Мобильное приложение Betera

НФЛ

Экс-квотербек Уай Эй Титл скончался в возрасте 90 лет

Член Зала славы, бывший распасовщик «Кольтс», «Фотинайнерс» и «Джайентс» ушел из жизни в воскресенье вечером.

О происшествии сообщил спортивный департамент «Луизиана Стэйт», где в свое время учился и выступал Уай Эй. Уточняется, что кончину легендарный игрок встретил в окружении семьи и близких.

Профессиональная карьера Титла началась в 1948 году в «Балтимор Кольтс» и продолжалась в общей сложности 17 сезонов. За это время квотербек дважды признавался MVP, четыре раза попадал в символические сборные и семь раз – в Пробоул.

В 1962 году в матче с «Редскинс» выступавший тогда за «Джайентс» Титл бросил семь тачдаунов, что стало рекордом НФЛ. Всего за карьеру у него набралось 212 результативных пасов в зачетную зону.

Даже совсем юные поклонники американского футбола узнают фотографию, ставшей одной из самых знаменитых в истории. 1964 год. Черно-белый кадр. Изможденный Титл стоит на коленях, без шлема. Только что он бросил перехват, ставший результативным. Это последний сезон его карьеры.

Задолго до того, как появился на свет Том Брэди, Уай Эй Титл в 38-летнем возрасте бросал передачи и вызовы времени. Он был настоящим олдскульным бойцом, который жил футболом до самых последних дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle