Мобильное приложение Betera

НСАА

Стартовый квотербек «Орегона» сломал ключицу

По сообщениям из нескольких источников, сезон для Джастина Херберта завершен.

Стартовый квотербек «Орегона» Джастин Херберт получил перелом ключицы в победном для «Уток» матче против «Калифорнии» (45:24). Первым неутешительные новости о состоянии здоровья второкурсника сообщило издание «The Oregonian».

До того, как получить повреждение, Херберт отдал 7 точных пасов за 8 попыток на общую дистанцию 86 ярдов, один из которых воплотился в тачдаун. Травма была получена в эпизоде, когда квотербек совершал самостоятельный семиярдовый вынос, также завершившийся тачдауном.

Выступление Херберта в нынешнем сезоне заслужило громких похвал. Он привел «Орегон» к четырем победам в пяти встречах, процент принятых пасов составил 68.3%, было набрано 1264 пасовых ярда при 9 тачдаунах и еще 3 тачдауна игрок оформил на выносе.

На замену Херберту в игре против «Кэл» вышел Тэйлор Али, но в четвертой четверти и он получил травму и вынужден был уйти с поля.

Так очередь дошла до первогодки Брекстона Бурмайстера. В начале сезона ожидалось, что Бурмайстер вообще использует опцию «redshirt»; в одночасье звезды сошлись так, что ему удалось дебютировать в НСАА, будучи третьим по рангу квотербеком «Дакс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle