Игрок нападения.

Имя: Рассел Уилсон
Позиция: квотербек
Возраст: 28
Карьера: 6 лет
Драфт: 75 общий номер (2012 год)
Колледж: «Висконсин»
Команда: «Сиэтл Сихокс»

Эта игра должна снять все разговоры о том, может ли Рассел Уилсон в одиночку решать исходы игр. С любым другим квотербеком «Сиэтл» с большой долей вероятности проиграл бы «Хьюстону», особенно учитывая игру защиты и отсутствие выносной игры. Но Рассел Уилсон фантастически провёл последний, решающий драйв, который завершился тачдауном Джимми Грэма, набрав в итоге 482 ярда (клубный рекорд) и бросив четыре тачдауна.

Как следствие фантастического выступления квотербека, корпус ресиверов «Сихокс» также показал себя с самой лучшей стороны. Тайлер Локкет набрал 121 ярд, Пол Ричардсон – 105. Тэннер Макэвой совершил свой первый приём в сезоне и сразу на 53 ярда, а свой второй приём в игре фуллбек Тре Мэдден совершил на 66 ярдов.

Всё гораздо лучше, чем можно было себе представить.

Игрок защиты.

Имя: Джино Аткинс
Позиция: ди-тэкл
Возраст: 29
Карьера в НФЛ: 8 лет
Драфт: 120 общий номер (2010)
Колледж: «Джорджия»
Команда: «Цинциннати Бенгалс».

 

Прекрасно справлялся с линией нападения «Кольтс», неся своими действиями угрозу квотербеку Джакоби Бриссету при каждом снэпе. Сделал один сэк и пять тэклов. Его давление на разыгрывающего сокращало до максимума время принятия решений и вынуждало неоправданно торопиться. Согласно ресурсу PFF, Аткинс является четвёртым лучшим внутренним защитником лиги. Благодаря его удачному движению в заключительном снэпе Крис Смит смог атаковать Джакоби Бриссета и спровоцировать неточный пас.

Катастрофа недели.

Имя: Дирк Каттер
Позиция: главный тренер
Возраст: 58
Карьера в НФЛ: 11 лет (с 2007 года)
Команда: «Тампа-Бэй Бакканирс»

Предполагалось, что это будет звёздный сезон для «Бакс», что они станут главными кандидатами на победу в дивизионе НФК Юг. Предполагалось, что в этом сезоне Джеймис Уинстон ворвётся в когорту элитных квотербеков НФЛ, но вместо этого команда раз за разом пропускает тяжёлые удары и оказывается в нокдауне. В воскресном матче против «Каролины» «Тампа-Бэй» продемонстрировала неплохой уровень игры в защите, но нападение было полностью задушено. Каттер был повышен в должности пару лет назад как раз с целью развития Уинстона, но светлый путь превращается в минное поле, несмотря на большие деньги, выплаченные Дешону Джексону, несмотря на выбор на драфте О Джей Ховарда, несмотря на выбор опции пятого года контракта Майка Эванса, несмотря на наличие Кэма Брейта как дополнительной угрозы в «красной зоне», несмотря… Слишком много таланта и слишком неубедительные результаты: 2-5 после восьми недель, последнее место в дивизионе, четыре поражения подряд. Но это всё ещё не самое главное. Наибольшее внимание владельцев команды приковано к слабому выступлению Джеймиса Уинстона, и именно этот фактор стал главной причиной увольнения Лави Смита после одного года в должности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.