Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Фокс объяснил смену стартового квотербека в «Чикаго»

Мы ждали, что рано или поздно это произойдет. Дебют Митчелла Трубиски состоится уже в ночь с понедельника на вторник.

Джону Фоксу понадобился всего один месяц, чтобы изменить свой выбор основного квотербека в пользу более молодого, который олицетворяет будущее команды.

Его пояснение было предельно простым:

Джон Фокс о Митче Трубиски: «Пришло его время. Думаю, он готов.»

Трубиски закосолапил в сторону стартового состава, когда на носу домашний матч с имеющей грозную оборону «Миннесотой» (делит 9 строчку по сэкам среди команд НФЛ) в понедельник вечером. По словам Митча, не такое уж это и большое событие.

«Когда ты не готов к какой-либо ситуации, ты начинаешь еще больше нервничать и чувствовать давление. Я играю в эту игру довольно давно, поэтому я просто буду самим собой, а давление будет только таким, какое каждый из нас сам дозволяет чувствовать», — так во вторник заявил журналистам Митч Трубиски.

Трубиски был выбран под вторым общим пиком на драфте 2017 года из университета Северной Каролины, но пришел он в команду под завязку набитую только-только набранными квотербеками в лице Майка Гленнона и Марка Санчеса. Гленнон, подписавший в межсезонье трехлетнее соглашение с «Беарс», руководил нападением, которому в первых четырех играх сезона мало что удавалось. Статистика квотербека в этих играх: 93-из-140 пасов на 833 ярда, четыре тачдауна и пять перехватов (пасовый рейтинг 76,9). Команда идет с результатом 1-3.

Этого явно было недостаточно для тренера Джона Фокса, которому победы нужны, чтобы доказывать свою профпригодность.

«В конце концов, речь идет об эффективности и в конечном итоге, именно по этому показателю мы принимаем решения», — сказал Фокс.

Гленнон открыто говорил о своей игре, не отвечающей ожиданиям Фокса.

«Я играл достаточно хорошо, чтобы выиграть пару игр и играл не достаточно хорошо, чтобы выиграть в остальных двух. Очевидно, что потери мяча были фатальными, но я собираюсь поддерживать форму и буду готов играть, потому что пока я пропускаю только одну игру и я в любом случае буду продолжать помогать Митчу чем смогу», — так говорил Гленнон во вторник.

Все-таки в футбол играют 11 человек. Не все упирается в квотербека. «Чикаго», занимающему 23-е место в НФЛ по общему количеству ярдов за игру и 27-е по пасовым ярдам за игру, необходимо улучшать игру всех и каждого в своем составе.

Но квотербек это самая важная позиция на поле. Принимающий Маркус Уитон высказался в том же ключе, когда говорил о смене квотербека на Трубиски — «Это как нажать на кнопку «Сброс настроек».

Трубиски привнесет более высокий уровень атлетизма и мобильности в нападение «Беарс», что может открыть второе дыхание для маящейся команды, но у него гораздо меньше опыта на профессиональном уровне. Игра в прайм-тайм будет для него хорошим вызовом — «Чикаго» выдали ужасную игру в прошлое свое появление в прайм-тайм в четверг вечером предыдущей недели. Состав его команды и дивизион, в котором играет «Чикаго» — удивительно конкурентоспособный Север НФК — также не упростит задачу новичку. Ставка на выносную игру «Беарс», на данный момент единственное яркое пятно нападения команды, будет необходимым условием для мягкого вкрапления нового квотербека в игру на уровне НФЛ.

«У него есть навыки. Ему просто надо выйти и играть. … Он часть команды. Он уже готов», — так сказал Гленнон о Трубиски.

Прав ли Гленнон в своих высказываниях нам еще только предстоит узнать. Для «Чикаго» пути назад уже нет — только бегом вперед, к будущему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle