Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Джонс: «Футболисты, проявляющие неуважение к флагу США, играть не будут»

Владелец «Далласа» поделился своим мнением по поводу протестов игроков во время исполнения гимна США.

После поражения в воскресенье от «Грин-Бэй» Джерри Джонс сказал репортёрам, что ни один футболист в его команде не будет играть, если «будет выказано непочтительное отношение к флагу».

Два защитника «Далласа» Дэвид Ирвинг и Дамонте Мур во время исполнения национального гимна подняли вверх кулаки. Об этом сообщает издание The Dallas Morning News. Джерри Джонс, в свою очередь, сказал, что не знал об этих жестах футболистов.

«Если кто-то сделает какие-либо непочтительные жесты по отношению к флагу, он не будет играть. Это понятно? Точка», — сказал Джонс.

«Мы уважаем флаг. Я не имею представления, о чём вы говорите, я ничего не знаю об этом. Но если вы говорите, что видели, значит, это было. Мы – одна команда, и мы всегда демонстрируем единство. Я всегда и при любых обстоятельствах поддерживаю команду и игроков, но никогда, ни при каких обстоятельствах мне не будет всё равно, что делают игроки «Даллас Каубойс». Никогда мы, то есть руководство, тренеры и игроки, не будут проявлять неуважение, не поддерживать флаг США», — добавил он.

В прошлом месяце Джерри Джонс, исполнительный вице-президент Стивен Джонс, Джейсон Гаррет и игроки команды взялись за руки и встали на одно колено до исполнения гимна США перед игрой с «Аризоной». Эта демонстрация единства случилась сразу после слов президента Трампа, что владельцы команд должны увольнять игроков, не уважающих национальный гимн.

НФЛ отказалась комментировать вчерашние заявления Джонса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle