Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джарвис Лэндри попытался защитить Катлера от критики

Пока что решение Джея Катлера вернуться на поле не выглядит как самое удачное решение в его жизни.

Квотербек «Майами» Джей Катлер получил довольно прохладный приём от поклонников во время первой домашней игры команды. Несмотря на то, что «Долфинс» обыграли «Теннесси» в прошлое воскресенье и записали на свой лицевой счёт вторую победу в сезоне, Катлер набрал менее ста ярдов и получил в свой адрес свист и требования трибун Hard Rock Stadium усадить его на скамейку.

После игры Катлер сказал, что реакция фанов не смущает его, ибо он привык к такому, но его лучший ресивер Джарвис Лэндри не захотел мириться с этим.

«Мы не спрашиваем поклонников, кого они хотят видеть на позиции квотербека. Мы не можем выполнить все их желания. Полагаю, что их поведение непочтительно. Парень выходит на поле и выкладывается на все сто», — сказал футболист.

«Люди, которые никогда сами не выходили на поле, которые не понимают, что происходит на самом деле, хотят просто заявить о своём желании, что квотербеком должен быть кто-то другой. Они только хотят отметиться в Твиттере или свистеть на стадионе. И мне, как игроку, крайне дискомфортно понимать, что у меня такие поклонники. Просто стыдно… Джей – наш квотербек, и мы поддерживаем его несмотря ни на что», — добавил Лэндри.

Если бы главный тренер «Долфинс» Адам Гейз решил найти замену Джею Катлеру, который был его учеником в «Чикаго», то его выбор пал бы на Мэтта Мура, который занял место за центром после первой травмы Райана Тэннехилла в прошлом сезоне.

В пяти играх прошлого сезона, включая игру плей-офф, ветеран бросил 68.3 процентов точных пасов, девять тачдаунов, четыре перехвата, что в среднем составило 8.2 ярдов за попытку.

За четыре игры этого сезона, имея в распоряжении приблизительно тех же самых игроков, Джей Катлер точно бросил 62.6 процентов пасов, три тачдауна и три перехвата. Средний его показатель равен 5.4 ярдам за бросок.

Адам Гейз уже сказал, что не посадит Катлера на скамейку, и что на его решение не повлияет мнение трибун.

«Я сам приму решение о позиции квотербека. Никаких опросов общественного мнения мы проводить не будем», — заявил он в воскресенье.

Таким образом, Катлер имеет поддержку своего главного тренера и своего главного ресивера, но не поклонников. На данном этапе – это хорошо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle