Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Джайентс»: «Я виновен в том, что мы идем 1-6»

В «Джайентс» пытаются найти ответы на два самых главных вопроса бытия: кто виноват и что делать?

Болельщиками и журналистами уже пущено немало критических стрел в адрес левого тэкла Эрека Флауэрса, а также всей линии нападения в целом. Но генеральный менеджер команды Джерри Риз заявляет, что именно он, и никто другой, виноват в ужасных результатах команды.

Перед своей неделей отдыха «Джайентс» являются третьей худшей командой сезона в лиге, имея результат 1-6. Без побед вообще пока идут «Кливленд Браунс» и «Сан-Франциско Фотинайнерс». И всё это происходит на фоне повышенных предсезонных ожиданий, вызванных прошлогодними результатами команды и выходом в плей-офф после пятилетней засухи.

«Это ростер строил я. Поэтому я виновен в том, что мы идём 1-6. Мы должны играть лучше как команда. Мы выигрываем как команда и проигрываем как команда. Верю, что все в той или иной мере ответственны за нынешнее состояние дел. Но можете валить всё на меня», — заявил Джерри Риз на ежегодной пресс-конференции перед неделей отдыха.

Что-то пошло не так у «Джайентс» в этом сезоне. Нападение, которое они стремились улучшить в межсезонье, испытывает серьёзные проблемы. С 16 очками в среднем за игру, «Гиганты» занимают 30 место в лиге по этому показателю, а ключевые приобретения межсезонья – ресивер Брэндон Маршалл и тайт-энд Ретт Эллисон не оказали никакого влияния на игру команды.

К тому же Маршалл уже закончил сезон из-за травмы лодыжки. Так же как и главная звезда «Джайентс» Оделл Бекхэм.

Генменеджер команды заявляет о своей ответственности и говорит, что знает, что делать.

«Такова НФЛ. Если вы не можете принять критику, вы должны подать в отставку. Если вы генменеджер команды, просто игрок или квотербек, и вы не в состоянии воспринять критику, вы должны уйти», — сказал он.

Так что же: работа Джерри Риза под угрозой?

«Это вопрос к владельцам. Это проблема их предпочтений. Я знаю, что ежедневно приезжаю сюда работать и мои люди приезжают сюда работать. Поэтому ответ на этот вопрос вы должны искать у владельцев команды», — отреагировал Джерри Риз.

Глава фронт-офиса «Джайентс» считает, что одна из причин неудач команды кроется в предсезонной шумихе вокруг команды и в том, что игроки слишком переоценили свои силы. Вместе с этим он защитил линейного нападения Эрека Флауэрса и даже настоял на том, что игрок значительно улучшился и его можно сравнивать с любым левым тэклом в лиге.

«Это заезженная пластинка. Все обвиняют Эрека Флауэрса, но он – вовсе не причина наших результатов», — заявил генменеджер.

Однако, основываясь на словах Риза, скажем, что Флауэрс, будучи частью команды, тоже несёт свою долю ответственности. И генменеджер уверен, что все сообща смогут изменить ход вещей.

«Во второй половине сезона мы собираемся выложиться полностью и дать всё, что у нас есть», — подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle