Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербек «Флориды» Люк Дель Рио сломал ключицу

Люк Дель Рио пропустит остаток сезона.

Разыгрывающий «Гейторс» получил травмы в субботнем матче с «Вандербильтом». В понедельник игроку будет сделана операция.

Дель Рио впервые появился в основе в этом сезоне за «Флориду», занимающую 21-е место в национальном рейтинге. С поля он ушел во второй четверти, а встреча завершилась победой его команды (38-24). В одном из эпизодов квотербек выбежал из «конверта», сделал пас на Брэндона Пауэлла, но тут же был сбит с ног защитником. Люк повредил левое, небросковое плечо, покидая поле. На бровке тренеры провели оперативный осмотр и отправили в раздевалку на рентген.

На замену Дель Рио вышел Фелейпе Франкс, который начинал в старте три первых матча «Гейторс» и садился в запас по ходу двух из них. В этой конкретной игре его показатели: 10 из 14 передач на 185 ярдов.

Люк Дель Рио является сыном главного тренера «Окленд Рэйдерс» Джека. В прошлом году он выходил в основе шесть раз, прежде чем получил травму правого плеча, выбившую его из строя до конца сезона. Также квотербек частично надорвал медиальную коллатеральную связку правого колена. По окончании чемпионата ему сделали операцию на обоих плечевых суставах.

В этом сезоне в активе Дель Рио 16 из 25 пасов на 138 ярдов с одним тачдауном и одним перехватом.

Читайте также: Тибоу причислят к Залу спортивной славы Флориды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle