Россия

Московские «Драконы» и «Сирены» стали обладателями «Мемори Боул»

В Москве прошли матчи мемориального турнира имени Дениса Москотина.

Церемония награждения "Мемори Боул", 1 октября 2017. Фото: Ксения Алешина

В минувшее воскресенье ежегодный турнир «Мемори Боул» завершился двумя матчами по американскому футболу.

В игре женских команд «Сирены» одержали победу над «Вишнями» со счетом 38:12. Первые три четверти прошли в равной борьбе, в ходе которой соперники обменивались зрелищными тачдаунами. Четвертый период остался за «Сиренами», которые провели в нем два результативных драйва и довели матч до победы.

1 2 3 4 Итог
Сирены 6 0 16 16 38
Вишни 0 6 6 0 12
Ход игры
Q1 ТД СИР Даниэлла Джейлани (#44) на выносе (x)
Q2 ТД ВИШ Нина Четверикова (#27) на выносе (x)
Q3 ТД СИР Даниэлла Джейлани (#44) на приеме от Ирины Борисевич (#1) (+2 Ирина Борисевич)
Q3 ТД ВИШ Нина Четверикова (#27) на возврате (x)
Q3 ТД СИР Александра Щербакова (#6) на выносе (+2 Надежда Седова (#29))
Q4 ТД СИР Александра Щербакова (#6) на приеме от Ирины Борисевич (#1) (+2 Ирина Борисевич)
Q4 ТД СИР Елизавета Барышникова (#18) на приеме от Ирины Борисевич (#1) (+2 Александра Гаранина (#83))

В матче мужских команд между московскими «Драконами» и ярославскими «Бунтарями» первые очки были набраны во второй четверти, когда принимающий москвичей Александр Паньков, приняв пас от квотербека Сергея Романюка оформил 50-ярдовый тачдаун. До конца четверти «Драконы» ещё дважды побывали в зачетной зоне соперника и ушли на перерыв с комфортным преимуществом. Во второй половине защита хозяев сдержала попытки «Бунтарей» вернуться в игру, а точку в матче поставил лайнбекер «Драконов» Максим Соловьев, вернувший перехват в зачетную зону соперника. Итоговый счет – 30:0.