Си Джей Бетард объявлен стартовым квотербеком «Сан-Франциско»

Тренер тонущих «Фотинайнерс» решился на смену разыгрывающего, и вот уже четвертый новичок станет стартовым квотербеком в сезоне 2017 года.

У «Сан-Франциско Фотинайнерс» новый стартовый квотербек.

Тренер Кайл Шенахен назвал новичка-квотербека Си Джея Бетарда новым стартовым игроком на этой позиции, основываясь на его впечатляющем выступлении в проигранной в воскресенье со счетом 24-26 игре против «Вашингтон Редскинс».

Бетард занял место на поле во второй четверти матча вместо испытывающего проблемы Брайана Хойера тогда, когда «Фотинайнерс»  проигрывали «Вашингтону» в два владения. В конце концов, он помог сравнять счет в четвертой четверти, перед тем, как Кирк Казинс и «Редскинс» оторвались на заключительных минутах матча.

Бетарду не понадобилось много времени, чтобы заработать первые очки за свою команду — это случилось уже во втором драйве, как только он вошел в игру. Первый же пойманный пас на  Гаррета Селека дал команде 13 ярдов, а владение «Сорок девятых» длилось 4 розыгрыша, а вот уже последующий 75-ярдовый драйв из 11 розыгрышей, организованных Бетардом, закончился 1-ярдовым тачдауном по земле в исполнении Карлоса Хайда. Счет к перерыву стал 17-7 в пользу «Редскинс» и в активе Бетарда были 6 завершенных пасов из 14 на 89 ярдов. В конечном итоге Бетард последний свой пас в игре бросил в перехват и «Вашингтон» удержал победу со счетом 26-24.

Бетард закончил игру, реализовав 19 из 36 пасов на 245 ярдов и одним пасовым тачдауном.

У Хойера против «Редскинс» совсем не сложилась игра, собственно говоря, у него почти ничего не получалось во всех играх этого сезона. Он завершил 4 из 11 пасов на 34 ярда до того, как был заменен в игре против «Вашингтона».

Бетард впервые получит первое реальное игровое время за «Сорок девятых» в регулярном сезоне после того, как он был выбран «Сан-Франциско» в третьем раунде драфта этого года. И все будет зависеть только от него — найдет ли он способ вдохнуть в, казалось бы, умирающее нападение «Фотинайнерс» новую жизнь.

Две недели назад тренер «Фотинайнерс» Кайл Шенахен сказал, что он еще не готов поставить Бетарда в состав, одновременно давая понять Хойеру, что ему нужно играть лучше. Похоже, то, что показывал Хойер на поле заставило Шенахена бросить в пекло НФЛ новичка-квотербека немного раньше, чем он рассчитывал.

Источник: официальный сайт НФЛ