Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Аризона» отчислила Криса Джонсона

Десять лет назад они были лучшими бегущими в лиге, а теперь Адриан Питерсон, скорее всего, завершил карьеру CJ2K в НФЛ.

Ветеран-раннинбек был уволен из «Аризоны» сразу после того, как клуб обменял из «Нью-Орлеана» Адриана Питерсона.

По итогам обмена Питерсон избавился от минимального количества выносных попыток, которое ему давали в «Сэйнтс». Там ему приходилось делить игровое время с более молодыми Марком Ингрэмом и Алвином Камарой. Даже месяц назад было очевидно, что Питерсон заслуживал больше розыгрышей в нападении «Святых».

«ЭЙПИ НУЖНО БОЛЬШЕ ВКЛАДОК»

Теперь Питерсон получит больше вкладок. В «Аризоне». Вместо Криса Джонсона.

Крис Джонсон присоединился к «Кардиналс» в 2015 году и сыграл важную роль в бекфилде из троих игроков, куда помимо него входили Дэвид Джонсон и Андре Эллингтон. Это трио помогло команде завоевать чемпионский титул в дивизионе Запад НФК. «Аризона» здорово играла по земле до тех пор, пока в одной игре из-за травм не выбыли одновременно Крис Джонсон и Эллингтон, после чего Дэвид Джонсон забрал себе всю власть в тылу нападения.

Крис Джонсон вернулся в «Аризону» в 2016 году и сыграл в четырех играх, набрав 95 ярдов за 25 попыток. Пока Дэвид Джонсон не получил травму на первой неделе регулярного сезона, Крис оставался без команды.

В свое время Джонсон был одним из лучших в лиге, но сейчас кажется, что 32-летний бегущий провел свой последний танец в НФЛ. Его показатели в 2.5 ярда за попытку и увольнение после пятой недели из команды, которая остро нуждается в раннинбеке, говорит само за себя. Но мы не забудем игрока, который однажды набрал за сезон более 2 тысяч ярдов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle