Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Вашингтон» отчислил Уилла Блэкмона

Ветеран НФЛ не попал в заключительный ростер из 53 игроков.

Об отчислении Блэкмона сообщил ESPN источник в команде.

32-летний ди-бек провёл в НФЛ 10 сезонов. С 2006 по 2009 годы он выступал за «Грин-Бэй». За свою карьеру Уилл Блэкмон вышел в основном составе в 30 играх, из них 28 игр пришлись на последние четыре сезона.

Он также провёл по два сезона в «Джайентс», «Джексонвиле» и «Вашингтоне».

К «Редскинс» он присоединился на второй неделе сезона-2015, где стал ценным бэкапом, а спустя сезон перешёл на позицию сейфти.

Отчисление Блэкмона обойдётся команде всего в 75 тысяч долларов «мёртвых денег». В случае попадания в активный ростер команде пришлось бы заплатить ему 1.075 миллионов.

Ранее на этой неделе многочисленные источники внутри команды передавали, что отчисление Блэкмона – дело решённое, и эта операция оставляет «Редскинс» всего с четырьмя сейфти в ростере, поскольку ветеран Диэнджело Холл начнёт сезон в списке физически недееспособных футболистов.

В любом случае Блэкмон оставался бы позади стартовых сейфти Ди Джея Сверингера и Суа Крэйвенса. Тренерам также понравился прогресс бывшего корнербека Дешазора Эверетта на позиции сейфти, а в четвёртом раунде драфта они выбрали Монтея Николсона из «Мичиган Стейт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle