Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майкл Робинсон: «Питерсону надо смириться с тем, что он теперь запасной раннинбек»

Бывший бегущий «Сиэтла» раскритиковал своего коллегу из «Нью-Орлеана» за недовольство количеством снэпов после первой игры сезона.

Фото: Nick Wosika/Icon Sportswire via Getty Images

У Адриана Питерсона бывали недельки и получше.

Будущий член Зала славы принял участие всего в девяти розыгрышах и получил шесть вкладок в дебютном матче сезона против своей бывшей команды. Его партнеры по бекфилду Алвин Камара и Марк Ингрэм сыграли в 31 и 26 снэпах соответственно. Позже операторы засняли момент, как Питерсон на повышенных тонах обращается к тренеру Шону Пэйтону. В четверг Эй Ди подтвердил свое недовольство, сказав, что «не подписывался на девять снэпов».

Такая реакция Питерсона спровоцировала критику со стороны бывших бегущих НФЛ, которые бывали в подобных ситуациях на закате своих карьер.

«В «Нью-Орлеане» ему не сказали, что он будет стартовым игроком, ему ничего не обещали. Он знал, что у них есть бегущий, набравший в прошлом году тысячу ярдов, а значит он соглашался на роль дублера. Он не играет в спецбригадах. Дублеры получают по девять снэпов, поскольку не являются основными бегущими и не играют в спецбригадах», – сказал бывший бегущий «Сиэтла», а ныне журналист NFL Network Майкл Робинсон.

Робинсон не единственный бывший раннинбек, считающий, что Питерсону «нужно смириться с обстоятельствами». Член Зала славы Ладейниан Томлинсон, оказавшийся в роли дублера в «Джетс», сказал на этой неделе: «Чем быстрее он примет свою новую роль, тем лучше будет для команды».

Робинсон дал Питерсону еще более жесткий совет, который поможет ему получить понимание в раздевалке.

«Знаете, почему людей так раздражают бегущие, которые были главными игроками на протяжении семи-девяти лет? Потому что когда они приходят в новый клуб, они ждут, что им будут давать мяч столько же раз, сколько прежде. Эй Пи, ты больше не стартовый игрок. Ты запасной бегущий. Девять розыгрышей – это норма для запасных бегущих.

Хочешь больше розыгрышей – иди в спецбригады, выходи на возврат панта, на начальный удар, но он не будет этого делать», – заявил Робинсон.

Робинсон добавил, что по его мнению Питерсон все еще может быть стартовым раннинбеком, но не в «Нью-Орлеане».

«Сэйнтс» подписали Питерсона на два года, хотя в составе у них был набравший тысячу ярдов в прошлом году Ингрэм, а в третьем раунде драфта они выбрали Камару. «Нью-Орлеан» не скрывал своих намерений относительно раннинбеков в это межсезонье, так что удивительно, что Питерсон оказался недоволен уже после первой игры.

Посмотрим, как «Сэйнтс» поступят в первой домашней игре сезона против «Нью-Ингленда» и сбалансируют ли они количество выносных попыток в пользу ветерана.

Материал по теме: Трёхглавый дракон. Как будет выглядеть выносная игра «Сэйнтс» в новом сезоне

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle