Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игрок университета Мидвестерн Стэйт скончался из-за травм, полученных во время игры

В субботу в Техасе произошла страшная трагедия.

Второкурсник из «Хьюстона», корнербек Роберт Грейс получил травму за три с половиной минуты до конца домашней игры «Мустангов» с «Техас A&M-Кингсвиль» (35-13) в Вичита Фоллс, штат Техас. Пресс-атташе спортивного департамента Трей Рид сказал ESPN, что Грейс был госпитализирован в субботу вечером в Вичита Фоллс, а затем отправлен в больницу Хьюстона, где во вторник скончался. Ему было 19 лет.

Около 700 человек собрались в понедельник, чтобы почтить минутой молчания Грейса. Роберт играл в команде школы Форт Бенд Хайтауэр в Миссури Сити, штат Техас, а затем поступил в университет Мидвестерн Стэйт, который в последнем рейтинге второго дивизиона НСАА занимал 12-е место.

«Сегодня мы скорбим о потере одного из нас. Роберт Грейс простился с жизнью вчера в результате полученных в субботней игре травм. Я знаю, вы объединены тем, чтобы выразить искренние соболезнования университетского сообщества семье Роберта и его друзьям. Пожалуйста, думайте о них в ближайшее время», — говорится в заявлении президента колледжа Сюзанны Шипли.

Грейс – второй игрок колледжа, который ушел из жизни на этой неделе. В воскресенье не стало 21-летнего линейного нападения «Вустера» Клейтона Гейба, почувствовавшего себя плохо после победы над «Огайо Веслейан» (38-20). «Файтинг Скотс» планируют отдать почести Гейбу, выйдя на поле в субботней встрече с командой университета ДеПо (третий дивизион) в составе десяти человек на первый розыгрыш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle