На прошедших выходных официально завершился сезон в дивизионе «B» УЛАФ. Чуть раньше закончили выяснять отношения команды дивизиона «С». Ну, а первыми ушли в межсезонье команды дивизиона «А». Какими же получились итоговые расклады от First & Goal?

Важное замечание — количество матчей у команд одного дивизиона в «B» и «C» может отличаться из-за дополнительных игр в плей-офф или снятия команды с турнира.

1 Лесорубы 4-1-1 Лесорубы 1

Чемпион сильнейшего дивизиона, одержавший убедительную победу в финале. Какие могут быть вопросы? Единственное поражение случилось на старте сезона, а ничья — из-за отсутствия судейской бригады на матче.

2 Бандиты 4-1-1 Бандиты 1

Вплоть до решающей игры киевляне шли без поражений, однако в итоге остановились там же, где и годом ранее. Как и «Лесорубы», не раз делегировали своих игроков в соседние западные лиги.

3 Бульдоги 2-4 Бульдоги =

«Бульдоги» неожиданно крупно уступили в заключительном матче сезона, но есть мнение, что он оказался команде менее важен, чем сопернику. «Темная лошадка» будущего чемпионата.

4 Атланты 7-1 Атланты =

После тяжелого поражения в Виннице один из фаворитов дивизиона «B» доказал, что огромный опыт (в том числе, по работе над ошибками) может стать фактором. В финале был взят убедительный реванш.

5 Патриоты 1-5 Патриоты =

«Патриоты» завершили чемпионат в дивизионе «А» на мажорной ноте и есть основания полагать, что динамика у команды очень даже положительная. Прямо сейчас одна из самых хайповых и интересных команд УЛАФ.

6 Волки 7-1 Волки =

«Волкам» должно быть очень обидно, что пройдя практически всю дистанцию без осечек, они проиграли на самом «флажке». Так или иначе, их квотербек Брайан Гессел оказался одной из самых ярких фигур дивизиона и вправе претендовать на титул MVP сезона.

7 Азовские Дельфины 8-0 Дельфины 1

Единственная в нашем рейтинге команда без поражений могла по идее стоять выше, но второй сезон кряду решила выступать в дивизионе «С». Со своей задачей «Дельфины» справились на отлично. Пора делать шаг вперед.

8 Львы 5-3 Львы 1

У львовской команды хватало как взлетов, так и падений в прошедшем сезоне. Однако нельзя отрицать тот факт, что «Львы» значительно прогрессируют (в 2015-м статистика была 0-6, пусть и в дивизионе «А»). Радует, что местные власти тоже ценят усилия игроков — в городе заканчивают достраивать стадион для американского футбола и регби.

9 3-2-2 Ястребы 2

Новички УЛАФ выстрелили еще в первой половине сезона, когда после поражения (от будущего чемпиона) взяли себя в руки и никому не проигрывали вплоть до финала в дивизионе «С». Там «Ястребов» вновь встретили «Дельфины» и снова по-спортивному негостеприимно.

10 3-4 Джокеры 1

На «Джокеров» свалилось немало проблем в течение года, однако команда достойно справилась с ними, а отрицательный баланс побед и поражений получился уже по итогам плей-офф.

11 Викинги 4-3-1 Викинги 1

Команде из Николаева сильно подпортило жизнь неожиданное поражение в первом туре от «Гепардов», благодаря которому они получили не самую удобную сетку в плей-офф и вылетели в полуфинале. Уверен, следующий чемпионат «Викинги» начнут куда бодрее.

12 2-4 Ребелс 2

Дебютант лиги, решивший сразу же заявиться в дивизион «B» и играть на два фронта, не подкачал ни там, ни там. Киевляне остановились в шаге от полуфинала УЛАФ и сыграли там в Кубке Монте Кларка.

13 Гепарды 2-5-1 Гепарды 2

Уже непосредственно перед самым стартом сезона стало известно, что команда из Южного все-таки примет участие в чемпионате. Причем, своими силами, без подмоги из Херсона. Учитывая все обстоятельства, результат вполне приемлимый. Главное, чтобы так не считали сами «Гепарды».

14 Гладиаторы 3-3 Гладиаторы 2

По-хорошему, «Гладиаторы» должны быть выше «Гепардов» в силу статистики. Однако личных встреч у команд не было, а решение сняться на финише и не играть полуфинал в итоге и сказалось на позициях в рейтинге.

15 Славяне 0-6 Славяне 2

Об ожиданиях и проблемах, связанных со «Славянами», на днях рассказал их капитан. Добавим лишь, что куда больше вероятность в будущем увидеть ту же команду, что и в 2016-м, нежели образца этого сезона.

16 Пираты 1-1 Пираты 7

Главное разочарование нынешнего сезона. «Пираты» провели лишь один матч, в равной борьбе уступив «Львам». Затем получили техническую победу, а дальше снялись сами из-за кадровых проблем. Что будет в 2018-м — большой вопрос, учитывая, что проблемы были еще в начале этого года.

17 Орлы 1-5 Орлы 1

«Орлам» в самый последний момент удалось на вираже обойти «Титанов», обыграв их во второй очной встрече и получив преимущество в турнирной таблице за счет разницы набранных и пропущенных очков в личке.

18 1-5 Титаны 1

Четыре сухих поражений подряд оптимизма, понятно, не прибавляют. Но это был дебютный сезон команды из Каменец-Подольского. А первый блин, как известно, всегда чуть-чуть комом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.