Мобильное приложение Betera

Россия

В Краснодаре состоялся открытый Кубок Краснодарского края по флаг-футболу среди женских команд

В турнире приняли участие севастопольские «Титаны», донецкие «Скифы», волжские «Коршуны», а краснодарские «Фурии» выставили сразу три команды.

Фото: Георгий Соседский

Турнир прошел за один день, не смотря на тридцатиградусную жару. Все участники отметили хорошую организацию турнира и напряженную борьбу почти в каждом матче. Даже более опытным командам было не всегда просто.

В финальном матче встретились «Титаны» и «Скифы», где севастопольцы достаточно уверенно контролировали игру и смогли занести два тачдауна. За несколько минут до конца «Скифам» удалось сократить отставание, но «Титаны» «сожгли» оставшееся время, удержали свое преимущество 13:6 и выиграли Кубок.

Результаты матчей

Групповой этап:
Фурии-1 – Титаны – 6:18
Фурии-1 – Коршуны – 0:13
Титаны – Коршуны – 12:0
Скифы – Фурии-2 – 27:0
Фурии-2 – Фурии-3 – 13:0
Фурии-3 – Скифы – 6:6

Полуфиналы:
Титаны – Фурии-2 – 19:0
Скифы – 26:7 Коршуны –

Матч за 5 место: Фурии-1 – Фурии-3 – 6:12

Матч за 3 место: Фурии-2 – Коршуны – 19:6

Финал: Титаны – Скифы – 13:6

В итоге «Фурии-2» заняли третью строчку, «Скифы» – вторую, а первое место и Кубок Краснодарского края взяли «Титаны».

Андрей Васютин, Президент ККФАФ:
— Моя оценка будет весьма субъективной, все прошло очень хорошо, я очень доволен турниром. Все команды показали отличный характер.

Дмитрий Никитин, главный тренер «Скифов»:
— Турнир хороший. Хочется расширения географии, чтобы было ещё больше команд, с разных городов России. Команды растут. Игрой довольны. Было очень интересно играть с новыми соперниками. Спасибо всем организаторам и участникам!

Александр Клименко, главный тренер «Титанов»:
— Турниром довольны. Удалось сыграть с командами со всех городов. Краснодар в приятном смысле удивил игрой, не хватило опыта, но желания хоть отбавляй. В Волжском были игроки, обладающие индивидуальным мастерством на уровне топ-команд СНГ, к сожалению, не хватило командного взаимодействия. С Донецком встречаемся на поле уже второй раз, девочки вновь показывают хорошую школу футбола и характер. С ними и играли финал, по ходу которого все без исключения отметили сдержанность обеих команд, отсутствие флагов и интересную игру. Спасибо организаторам, судьям, тренерам и игрокам.

Георгий Соседский, главный тренер «Фурий»:
— Очень довольны выступлением наших команд. Мы разделились на три коллектива, чтобы все наши игроки получили максимум опыта, ведь это первый турнир, первые матчи для нас. Видел, как непросто было всем при такой жаре, но так даже интереснее, мы тренировались в таких условиях все лето. Считаю, что нам удалось показать хорошую игру, получить необходимый опыт, а одна из наших команд оказалась на пьедестале. Очень понравилась работа «Титанов», виден их большой опыт, уверенное ведение игры, взвешенные решения. «Скифы» понравились своим хладнокровием, а «Коршуны» скоростью и по-хорошему злым характером. Для нас это был первый турнир по флаг-футболу, поэтому мы учтем мелкие недочеты и будем снова ждать в гости всех.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle