Мобильное приложение Betera

Россия

Никита Строков: «Ушел на бровку в полной уверенности, что занес тачдаун»

Корнербек «Патриотов» Никита Строков после победы в финале ЛАФ-2017 над «Грифонами» (24-6) рассказал о двух своих перехватах и оценил игру брата Дениса.

Никита Строков (с мячом) после перехвата в финальном матче ЛАФ-2017. 2 сентября 2017 г., Москва, Россия. Фото: Тата Славна (First & Goal)

— Вспомнишь, когда последний раз делал два перехвата за игру?     

— Прошлый сезон начинали с «Витязем», там, по-моему, случилось три. Конечно, не финал, но примерно те же ощущения были.

— Что почувствовал, осознав, что твой тачдаун отменили?

— Если честно, не сразу понял. Прыгнул в зачетку, все подлетели, поздравили, и я ушел на бровку в полной уверенности, что это тачдаун. Ладно, ничего страшного, зато пробежался красиво.

— Было по ходу сезона ощущение, что на фоне очень сильной игры партнеров по сэкондари тебя отмечали реже и меньше, чем их?

— Не задевает совсем. Я наоборот очень рад за ребят, они действительно молодцы.

— Ди-беки нередко называют перехваты частью работы и других защитников, которые заставляют квотербека ошибаться…

— В какой-то степени, так и есть. Эта заслуга всей команды и, в частности, оказывавшего давление ди-лайна. Бросок явно летел в меня, а не в игрока нападения. Квотербек кидал в зону – и от меня требовалась только надежная ловля и быстрые ноги.

— Со «Спартанцами» в финале тебе было бы проще или сложнее?

— От них было бы больше выноса. А мне скорее нравится ловить мячи. У нас все игроки, которые давно в футболе, довольно универсальны. Тот же Чернолуцкий сменил уже несколько позиций. Я тоже в прошлом и позапрошлом сезонах тренировался и на приеме и даже поймал один или два тачдауна.

— Как оценишь игру брата Дениса?

— Довольно неплохо. Он габаритный игрок с не самыми быстрыми ногами, но он всегда может пронести мяч на 2-3 ярда и пробить проход. Свою задачу в финале он выполнил. Мне очень понравился забег Дениса на 10+ ярдов и момент, когда он «снял» блицующего игрока «Грифонов» на защите паса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle