Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сэйнтс» не смогут воспользоваться франчайз-тегом в отношении Дрю Бриза

Существует шанс, что великий квотербек может покинуть команду по окончании сезона.

Дрю Бриз, который начинает заключительный год своего контракта с командой, имеет в своём соглашении интересный и очень редкий пункт, который не позволяет руководству наложить на него франчайз-тег. Об этом сообщил журналисту ESPN Адаму Шефтеру информированный источник.

Бриз ещё может подписать с «Нью-Орлеаном» новое соглашение, но команда не сможет воспрепятствовать его отъезду, если он примет такое решение.

38-летний квотербек, который в закончил прошлый сезон на первом месте (уже в седьмой раз в карьере) по количеству пасовых ярдов (5208), сказал летом, что не сосредоточен на статусе своего контракта. При этом он неоднократно заявлял о своей любви к городу, болельщикам, команде.

«Прямо сейчас нет никаких обсуждений, и я этого и не ожидаю. На самом деле, мне даже не очень этого хочется. Я просто хочу играть в футбол и помочь этой команде побеждать», — сказал он в июле.

В прошлом году при подобных обстоятельствах Дрю Бриз и «Сэйнтс» всего за несколько дней до начала сезона подписали однолетнее продление контракта на 24.25 миллионов долларов, чтобы квотербек по окончании сезона не стал свободным агентом.

В понедельник «Сэйнтс» открывают сезон-2017 игрой против «Миннесоты».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle