Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэтриотс» меняют на стадионе газон, который был постелен в мае

На «Джиллет Стэдиум» будет другое покрытие.

Новый газон, по словам представителя «Нью-Ингленда», соответствует всем стандартам НФЛ и МЛС (соккерная лига). Предыдущее покрытие не удовлетворяло запросам самой команды. В течение последнего месяца некоторые игроки отмечали, что поле в Фоксборо слишком мягкое.

На нынешнем покрытии «Патриоты» провели лишь две игры – две в предсезонке и матч открытия регулярного чемпионата. Также за два дня до встречи с «Чифс» они там тренировались, хотя кикер Стивен Гостковски, пантер Райан Аллен и лнг-снэппер Джо Кардона появлялись на этом поле чаще.

Следующая домашняя игра «Пэтриотс» намечена на 24 сентября против «Тексанс». Команда МЛС «Нью-Ингленд Рэволюшн», которая также выступает этой арене, до 23 сентября (матч против «Торонто») домашних игр на стадионе не планировала.

В 2006 году «Пэтс» прямо по ходу сезона сменили газон с натурального на синтетический после того, как на размокшем газоне 12 ноября случилось поражение от «Джетс», а у некоторых игроков были проблемы со сцеплением бутс с газоном. Сейчас у клуба есть окно в две недели, чтобы успеть подготовить поле к следующему домашнему матчу.

Работы по замене газона начались в воскресенье – через день после того, как «Революшн» в родных стенах обыграли «Монреаль» (1:0).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle