Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Московские Патриоты» стали чемпионами Лиги американского футбола в сезоне-2017

В финале столичная команда уверенно переиграла петербургских «Грифонов» и завоевала свой тринадцатый титул в отечественном футболе.

Дата и время начального удара: 15:00, 2 сентября 2017 года
Место проведения: Москва, «Сапсан-Арена»
Погода: +22, ясно
Зрители: 1300 человек

1234Итог
Патриоты7143024
Грифоны00606

«Грифоны» неплохо было начали свой первый драйв в нападении, однако Никита Строков (#21, «Патриоты») перехватил пас Антона Багаутдинова и вернул мяч в зачётную зону соперника. Шесть очков в этом розыгрыше не присудили только потому, что во время возврата был зафиксирован фол московской команды за помеху с бровки. Впрочем, в следующем же розыгрыше после вкладки от Чернолуцкого Александр Белов отдал точный пас на Виктора Фатюхина в зачётную зону, и «Патритоты» вышли вперёд.

Дальнейшая игра, можно сказать, проходила под диктовку действующих чемпионов. Они уверенно двигали цепи в нападении и украшали игру великолепными биг-плеями. На розыгрыше короткой четвёртой попытки квотербек Игорь Чернолуцкий буквально продрался сквозь оборонительные порядки «Грифонов» и исполнил забег в тачдаун на 41 ярд. В следующем драйве считанных дюймов не хватило Денису Писареву после длинного паса — он вышел за пределы поля, сбив пилон, но всё тот же Чернолуцкий всё тем же своим фирменным сником принёс москвичам ещё шесть очков.

В третьей четверти «Грифонам», казалось бы, удалось вернуться в игру, когда они уверенно стали зарабатывать ярды и завершили один из своих драйвов невероятным пасом в зачётную зону на Даниила Мусиенко, но большего защита «Патриотов» им не позволила.

Итог — заслуженная победа тринадцатикратных (теперь уже) чемпионов, а «Грифоны» увозят в северную столицу «серебро», завершив свою беспроигрышную серию на московских полях.

Ход игры
Q1 ТД ПАТ WR Виктор Фатюхин (#80) на приёме от WR Александра Белова (#14) (+1 К Николай Головач (#19))
Q2 ТД ПАТ QB Игорь Чернолуцкий (#10) на выносе (+1 К Николай Головач (#19))
Q2 ТД ПАТ QB Игорь Чернолуцкий (#10) на выносе (+1 К Николай Головач (#19))
Q3 ФГ ПАТ К Николай Головач (#19)
Q3 ТД ГРФ WR Даниил Мусиенко (#86) на приёме от QB Антона Багаутдинова (#5) (x)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle