Игрок нападения

Стефон Диггс (ресивер, 23 года, университет Мэриленда, «Миннесота Вайкингс»).

Конечно, секондари «Бакканирс» — это далеко не «Легион Бума», тем более, что перед матчем из-за травмы выбыл ещё и Брент Граймс, но это не умаляет того шоу, которое устроили Кейс Кинам, Адам Тьелен и Стефон Диггс.

Пэт Шермур снял лайковые перчатки с рук Кейса Кинама и использовал против ослабленной травмами защиты «Тампы-Бэй» агрессивную вертикальную тактику. Несмотря на прекрасные приёмы Адама Тьелена, лавры главного героя игры принадлежат Стефону Диггсу, способного, казалось, поймать какой угодно пас и где угодно. Выпускник «Мэриленда» поймал два тачдауна и набрал 173 ярда. И сейчас он лучший ресивер лиги по количеству тачдаунов (4).

Игрок защиты

Стартовые корнербеки «Баффало».
Тредэвиус Уайт (22 года, новичок) – И Джей Гейнс (25 лет, четвёртый год в НФЛ).

Бросать в сторону Уайта было частью стратегического плана «Бронкос», это было очевидно. На раннем этапе игры этот план сработал. Эммануэль Сандерс, которого Уайт прикрывал большую часть матча и который был целью Тревора Симиена 15 раз (рекорд карьеры), действовал против него довольно хитро и жёстко, что привело к штрафам корнербека. Но выбранный в первом раунде драфта Уайт быстро сориентировался на поле и показал, что быстро забывает неудачи. Он оправился от своего провального старта и закончил игру с четырьмя помехами приёму, семью тэклами и перехватом. Способность Уайта быстро войти в игру стала одной из ключевых причин довольно неожиданной победы «Биллс».

«Так или иначе, у вас всегда будут взлёты и падения, но вопрос в том, как вы на это отреагируете. У корнербека должна быть короткая память. Если это так, вас никогда не подведёт уверенность в себе», — сказал дебютант НФЛ.

Шон Макдермотт заявил, что «видеть такую игру в исполнении молодого корнера всегда хорошо».

Тредэвиус Уайт был не единственным корнером, который провёл отличную игру против жёсткого нападения «Денвера». И Джей Гейнс, перешедший в «Баффало» этим летом, также прекрасно проявил себя в этой игре. Согласно данным ресурса Pro Football Focus, в его сторону было сделано 12 пасов, и он пропустил только четыре из них на 39 ярдов. К этому Генйс ещё добавил три помехи приёму, семь тэклов и перехват. Свою игру он охарактеризовал словами: «я преуспел».

Катастрофа недели

Кэм Ньютон (квотербек, 28 лет, университет Оберна, «Каролина Пантерс»).

17 точных пасов из 26 попыток, 3 перехвата, 4 сэка, рейтинг – 43.8 (худший в карьере).
Две победы в первых двух матчах не должны никого вводить в заблуждение. «Каролина Пантерс» — просто плохая футбольная команда. И «Сэйнтс» в игре третьей недели в полной мере продемонстрировали это. Травмы Грега Олсена, Райана Калила, Келвина Бенджамина не являются оправданием. Всё нападение команды работает ради Девина Фанчесса, одного из самых медленных ресиверов лиги и самого быстрого из доступных принимающих в «Каролине» в настоящее время. Это проблема.

Но ответственным за бедственное состояние нападения команды является не только координатор Майк Шула. Квотербеку Кэму Ньютону достаётся здесь львиная доля этого огромного пирога. В игре против «Сэйнтс» Ньютон был неповоротлив, мрачен, неточен и позволил защитникам соперников устроить настоящий банкет. Травма плеча не объясняет тех ужасных решений, которые он принял в игре, точно так же как многочисленные пропуски тренировок не объясняют ужасного шоу квотербека с шестилетним стажем. Ньютон должен улучшать свою игру, и если тренерам «Каролины» не по силам вернуть его в строй, то он обязан нанять частного тренера и работать дополнительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.