Игрок нападения

Тревор Симиен (квотербек, «Нортвестерн», 25 лет, «Денвер Бронкос»)

Всем известно, что в НФЛ существует проблема квотербеков. И состоит она именно в том, что 31 команда имеет квотербека, которого не зовут Тревор Симиен.

Симиен — Touchdown Trevor, T-Money, The Treviathan, Slim Siemian, The Trevor-Ending Story, Forever Trevor – бросил четыре тачдауна в воскресной игре против «Далласа», которая закончилась разгромом «Каубойс» 42-17. На данный момент квотербек «Бронкос» имеет шесть тачдаунов после двух игр и ни один квотербек лиги не бросил больше него и даже не сравнялся с ним. Кроме этого, на счету Симиена есть выносной тачдаун, и – самое главное – две победы команды.

 

И это приятный сюрприз для любого, кто наблюдает за развитием его карьеры со времён колледжа.

— В сезоне-2014, выступая за «Нортвестерн», он бросил 228 точных пасов из 392 попыток (58.2), набрал 5.6 ярдов за попытку, бросил семь тачдаунов против 11 перехватов.

— Сезон-2015 он закончил с нулевой статистикой и перстнем победителя Супербоула.

Сезон-2016. Симиен бросил 289 точных пасов из 486 попыток, 18 тачдаунов и 10 перехватов (59.5) и набрал семь ярдов за попытку.

В только начавшемся регулярном сезоне-2017 на его счету уже 39 комплитов из 60 попыток (65), семь с половиной ярдов за попытку, шесть тачдаунов и два перехвата.

Логично было бы ожидать, что его статистика при переходе из Big Ten в НФЛ только ухудшится. Но нет! Его дела медленно, но верно идут в гору, и сейчас логично ожидать, что к 2020 году процент его точности будет равен 100 и он наберёт 99 ярдов за попытку, и это не шутка.

В университете его единственным активом была сильная рука. Его точность подвергалась сомнению, а возможность когда-либо стать стартовым квотербеком команды выражалась в прозвище, которое подарили ему партнёры по команде: Checkdown Trevor. Но его прогресс был невероятен. Неточный, нерешительный квотербек «Нортвестерна» за три года превратился в сильного распасовщика, который умеет вовремя бросить мяч разным ресиверам в разных частях поля. Таким увидели его в игре первой недели против «Чарджерс», а против «Далласа» он выглядел ещё лучше, приведя своё нападение к пяти тачдаунам. И это против команды, которая всего неделю назад позволила «Джайентс» набрать всего три очка.

Симиен стал стартовым квотербеком «Бронкос» в результате рискованного хода во время азартной игры. Команда выиграла Супербоул, благодаря превосходной защите и поэтому они решили не тратиться на квотербека в надежде, что Симиен не будет столь же плох, как Пейтон Мэннинг в свой заключительный год карьеры. Но каждый следующий шаг профессиональной карьеры парня был просто неправдоподобен. он был плохим квотербеком плохой университетской команды, одним из тех, которых обычно не выбирают на драфте. Его выбрали в седьмом раунде, откуда обычно не проходят сквозь сито тренировочного лагеря. Он был третьим квотербеком команды, а они очень редко добираются до стартового состава во второй или в третий сезоны. Он был тем, в кого команда ничего не вложила, такие игроки очень редко обходят выбранных на высоких раундах конкурентов. Но сейчас он сделал самую невероятную вещь, которую только можно представить: он не запасной игрок уровня «так-сяк», он действительно  хорош.

Игрок защиты

Дитрич Уайс (ди-энд, «Арканзас», 23 года, «Нью-Ингленд Пэтриотс»).

Учитывая небольшую глубины корпуса пас-рашеров в ростере «Пэтриотс», можно сказать, что в воскресенье в «Супердоуме» команда получила столь необходимый ответ и столь необходимую дозу надёжности.

 

Выбранный под общим 131 номером на последнем драфте выпускник «Арканзаса» устроил настоящий ад для великого Дрю Бриза, сделав один сэк, два тэкла, четыре хита и дважды спровоцировал фамбл, показав при этом зрелую игру уровня Трея Флауэрса и Чендлера Джонса. И это при том, что против него играл выбор первого раунда драфта-2015 Андрус Пит.

«Я просто хочу продолжать доказывать своим товарищам по команде, моим тренерам, что я способен приносить пользу», — сказал молодой человек, носящий 55-й размер обуви.

Катастрофа недели

Кен Зампизи (координатор нападения «Бенгалс», 50 лет)

Теперь уже бывший координатор нападения команды, которая за две домашние игры нового сезона набрала всего девять очков и не занесла ни одного тачдауна.

Зампизи начал второй сезон в качестве координатора нападения «Цинциннати», в прошлом межсезонье заняв место Хью Джексона, принявшего предложение «Кливленда». В четверг ночью «Бенгалс» проиграли не самому выразительному «Хьюстону» 9-13, набрав в нападении всего 309 ярдов.

 

На следующий день Зампизи был уволен, а журналисты, ссылаясь на свои источники внутри команды, рассказали, что Марвин Льюис, который сам нетвёрдо сидит на месте, вынужден был уступить давлению игроков. Ситуацию в команде называли «близкой к бунту». Даже обычно спокойный Эй Джей Грин заявил тренеру о своём недовольстве.

Возможно сейчас нападение «Бенгалс» оживёт. Возможно, сейчас Эй Джей Грин будет получать больше пасов, Джо Миксон – больше попыток, а… быть может, команда вообще поменяет стартового квотербека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.