«Рэмс» надрали задницу «Кольтс» так жестко, что тренер «Инди» Чак Пагано даже забыл, с кем они играли.

«Послематчевая пресс-конференция Чака Пагано в одной фразе. Он сказал, что «задницы» им надрали «Фотинайнерс».

Эпоха Шона Маквея в «Рэмс» не могла начаться лучше – в воскресенье они победили «Индианаполис» со счетом 46-9, столько очков в одной игре команда не набирала с 2014 года. Квотербек «Рэмс» Джаред Гофф, который в дебютный сезон был скорее расхожим анекдотом, чем всамделишным игроком НФЛ, в один момент стал выглядеть адекватно. Он завершил игру с показателями 21 из 29 отданных передач на 306 ярдов с тачдауном и без перехватов. Это совершенно точно лучшая игра в его недолгой карьере. Мы не привыкли к таким броскам в его исполнении:

Тодд Герли совершил 19 выносов на 40 ярдов с тачдауном, к такой статистике привыкли владельцы фэнтези-команд в прошлом году, но он также набрал 56 ярдов на приеме и ушел с поля в ничего не решавшей концовке игры. И пусть показатели набранных ярдов за попытку не слишком впечатляют, Герли выглядел как заряженный и мощный бегущий, каким его помнят по лучшим играм фанаты «Рэмс». Особенно выделяется 5-ярдовый тачдаун, когда он пробурил себе путь через четверых защитников.

И хотя 46 очков на табло стали сюрпризом, на самом деле, игру сделала защита «Рэмс». Одним из первых шагов Маквея на посту тренера было приглашение Уэйда Филлипса из «Денвера», где тот был архитектором лучшей защиты лиги. Пусть у «Рэмс» уже была очень приличная защита, приглашение такого координатора помогло ей выйти на новый уровень, а молодой главный тренер получил рядом надежного и мудрого товарища. Это назначение уже приносит дивиденды: защита «Рэмс» занесла два результативных перехвата и сделала сейфти, суммарно превзойдя по очкам все, что смог создать «Индианаполис».

Защита «Рэмс» полностью смяла нападение «Кольтс», позволив забить лишь филд-гол в то время, когда исход игры еще не был ясен, а также вынудив Пагано посадить на скамейку квотербека Скотта Толзина и выпустить Джакоби Бриссета, который находится в команде лишь со второго сентября. И все это «Рэмс» сделали без своей главной звезды в защите Аарона Дональда, который лишь на днях прекратил забастовку и не был заявлен на первую игру сезона. Возвращение Дональда в состав – страшная перспектива для остальных команд Запада НФК.

«Индианаполис» же выглядел потерянной в море лодкой. Очевидно, что Толзин не мог решить никаких вопросов на позиции квотербека. Наблюдая за нападением без Эндрю Лака, невольно задаешься вопросом: почему клуб ждал до сентября прежде, чем приобрел перспективного дублера? Ведь о проблемах Лака со здоровьем было известно еще в январе. В целом состав команды настолько плох, что даже возвращение Лака едва ли поможет им избежать финиша в пятерке худших команд лиги, особенно если учесть, сколько времени понадобится квотербеку на то, чтобы набрать форму.

Пока «Кольтс» идут ко дну, «Рэмс» готовятся побороться за многое в этом сезоне. Пусть у них самая молодая команда в лиге с самым молодым главным тренером, но если они будут играть в том же духе, ни один соперник в лиге больше не забудет, кто против него играл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer