Мобильное приложение Betera

НФЛ

Левеон Белл подписал франчайз-тег и вернулся в «Стилерс»

Теперь это – официальный факт.

В понедельник команда объявила, что её звёздный бегущий, ранее уже вернувшийся к тренировкам с остальными партёнрами, подписал франчайз-тег стоимостью 12.1 миллион долларов.

«Я чувствую себя хорошо, чувствую себя прекрасно и свежо», — приводит слова Левеона Белла журналистка NFL Network Адити Кинкабвала.

Из-за того, что представители игрока и руководство «Стилерс» не смогли достичь договорённости по новому контракту, Белл отсидел без дела весь тренировочный лагерь и все предсезонные игры. Поскольку он не поставил свою подпись под франчайз-тегом, он избежал выплаты больших штрафов за пропуск тренировок.

Сейчас стороны не могут вести переговоры о новом соглашении вплоть до окончания сезона 2017 года. Вопрос состоит в том, будут ли готовы «Стилерс» пойти навстречу раннинбеку и дать ему зарплату в соответствии с его высокими требованиями (14.5 миллионов), либо позволят ему стать свободным агентом.

В июле инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что Белл отклонил предложение команды, которая готова была заплатить ему более 12 миллионов за сезон и 30 миллионов за первые два сезона. Этот контракт сделал бы Левеона Белла самым высокооплачиваемым раннинбеком НФЛ, но это не удовлетворяет 25-летнего игрока, который хочет получать зарплату как первый раннинбек команды и как ресивер номер 2.

Проблема так и не была решена.

И сейчас суперталантливый игрок возвращается в команду, чтобы добиться высоких результатов и доказать, что всё-таки достоин своих требований. До следующего межсезонья он будет помогать «Питтсбургу» завоевать, как там надеются, ещё один Супербоул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle