Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Ильичев: «Патриоты» сыграли качественнее нас»

Координатор нападения «Грифонов» прокомментировал результат финальной встречи ЛАФ против «Патриотов» (6-24) и подвел промежуточные итоги завершившегося сезона.

Александр Ильичев после окончания финального матча ЛАФ-2017. 2 сентября 2017 г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

— Во время сезона у вас в команде был популярен лозунг «Make Griffins Great Again». Почему не получилось реализовать его сегодня?

— Я сегодня думал уже в конце игры, что один из основных факторов, которые сегодня дали разницу – это качество. У нас хорошая команда, даже отличная, как и у «Патриотов», но сегодня они играли качественно, а мы нет. Они качественнее бросали, ловили, тэклили, блокировали, а у нас это получалось не всегда. Вот за счёт этого преимущества в качестве они и обыграли нас. Это дает нам пищу для размышления на межсезонье.

— Ещё в первой четверти травму задней поверхности бедра получил Антон Багаутдинов, ему в перерывах между драйвами оказывали помощь на бровке. Тем не менее, он доиграл встречу до конца. Почему?

— На самом деле, там травма не такая серьезная была. Да, дернул немного, но сделали массаж, после чего он продолжил играть. Всё-таки, на игру он был стартовым – если он был в состоянии, должен был играть.

— С чем связан возврат Андрея Иванова на позицию тайт-энда? Всё-таки весь нынешний сезон он отыграл как бегущий.

— Нужно было добавить немного скорости и мощи на позиции принимающих, в том числе и на блоках, которые Андрей может поставить, поэтому было принято решение поставить его тайт-эндом в двух последних играх сезона. В одной это дало результат, а сегодня не до конца – он, кстати, тоже играл с недолеченной травмой.

— Сегодня, как и в целом по ходу сезона, у вас было много повреждений. С чем это связываете? С недотренированностью? Или просто несчастный случай?

— В целом у нас, как и всегда, было много мелких повреждений по ходу сезона. Были и серьезные травмы, конечно. Тот же Александр Исаев выбыл после товарищеского матча и пропустил целый сезон, что не могло не сказаться на нашей линии. Но к концу сезона всегда накапливаются травмы – не скажу, что в этом году их было больше или меньше. Понятно, что во время контакта может всякое случиться – и старая травма откроется, и новую можно получить.

— Позади последняя игра сезона. Как его оцените для себя и своей команды?

— На тройку с плюсом, наверное. Были очень хорошие матчи, когда команда смотрелась единым организмом, но были и крайне неудачные выступления – два поражения в регулярке, да и сегодняшнюю игру нельзя занести себе в актив. Выиграли бы – была бы другая оценка, конечно.

— «Грифоны» уходят в отпуск?

— Пару недель отдохнем, а с 17 сентября снова запускаем свою академию, будем искать укрепление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle