Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роджер Гуделл: «Я горжусь нашей лигой»

Комиссионер НФЛ остался доволен увиденным в воскресенье перед матчами, когда игроки сплотились после жесткой риторики со стороны Дональда Трампа.

Фото: AP Photo/Patrick Semansky, File

В воскресенье во время исполнения национального гимна США перед матчами игроки по всей НФЛ продемонстрировали единство в своем протесте после того, как президент Дональд Трамп заявил, что владельцы клубов должны увольнять тех, кто преклоняет колено при звуках гимна.

Реакция игроков вызвала одобрение комиссионера НФЛ Роджера Гуделла, который заявил, что он «горд» происходившим в воскресенье.

«Я горжусь тем, как мы отреагировали на ситуацию. Я горжусь нашей лигой», – отметил Гуделл.

Комментарии Трампа вызвали волну негодованию среди игроков, тренеров и клубов. Во время исполнения гимна целые команды стояли сцепившись руками, а многие игроки сели или преклонили колено во время исполнения «Звездно-полосатого флага». «Тайтенс» и «Сихокс» предпочли вовсе не выходить из раздевалок до окончания гимна, как поступили почти все игроки «Питтсбурга» за исключением Алехандро Вильянуэвы. Левый тэкл «Стилерс» будучи военнослужащим отслужил в Афганистане и стоял во время гимна у входа в подтрибунное помещение, держа руку на сердце.

«За последние пару дней я прислушивался к тому, что говорят наши игроки и тренеры. Наша лига очень важна для них. Нам не хватает взаимопонимания. Я пытался понять, что они чувствуют, что происходит в раздевалках. А они пытались найти приемлемый вариант для ответной реакции», – добавил Гуделл.

Гуделл заключил, что он не удивлен реакцией игроков. «Они выразили непонимание и разочарование из-за обрушившейся на нас риторики», – заявил он.

Материал по теме: Не наша война. Как НФЛ вышла за пределы спорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle