Мобильное приложение Betera

Россия

Михаил Гаврилов: «Лучше публики и антуража я в России не видел»

Лайнбекер «Грифонов» высоко оценил организацию финала Лиги американского футбола и почти раскрыл секреты плейбука петербуржцев.

Михаил Гаврилов (#54) после окончания финального матча ЛАФ-2017 между «Патриотами» и «Грифонами». 2 сентября 2017 г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров f(First & Goal)

— Финальный счёт 6-24. Какие эмоции от игры?

— Как будто мы проиграли, а они выиграли. Мы занесли 6, а они 24. Они были лучше по обе стороны от мяча, а мы играли плохо и не выиграли. Тяжелый сезон, сильный соперник в конце. И он смог хорошо подготовиться к матчу и показать свой уверенный футбол, в который они умеют играть. Мы таковой не показали. Вот и все эмоции.

— А если забыть про игру и результат, что скажете по организации финала? Как всё выглядело изнутри?

— Офигенно! Это лучшее, что было в российском американском футболе! Я приехал на игру, и у меня было ощущение финала: тэйлгейт, большой стадион, разметка, куча людей с бейджиками носятся вокруг. Когда мы вышли на поле, трибуны продолжали заполняться – в какой-то момент было ощущение, что они забиты до отказа, ибо было очень шумно. Лучше публики и антуража я, как игрок, за 14 лет в футболе не припомню.

— С чем связываете то, что команда так неровно прошла сезон?

— У нас сейчас идет перестройка, это я про защиту говорю. Мы играем новый фронт. Наш координатор защиты, Илья Кравцов, который, как известно, подсматривает чужие плейбуки, строит защиту на перспективу – она не такая простая, как стандартные стек 43 или 44, нам еще нужно тренироваться и учиться. Что касается нападения, то тут лучше у Александра Николаевича [Ильичева] спросить. Лично моё мнение, что сыграли свою роль ротация на позиции квотербека и микротравмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle