Ссылки на лиги и результаты драфтов даны ниже. Отметим интересные тенденции формата супер-флекс:

Дэвид Джонсон ушел первым во всех 10 лигах. Формат 0,5 ППР делает его и Белла бесценными.

Левеон Белл ушел под 2 номером в 8 из 10 драфтов.

Аарон Роджерс был консенсус номером 3 практически во всех драфтах, и был даже выбран в 2 драфтах под 2 номером. Это неудивительно, ведь он стабильно заканчивает в числе 3 лучших на позиции из года в год и обладает невероятным апсайдом.

Хулио Джонс, Антонио Браун и Том Брэди заняли следующий эшелон драфта. Все три игрока являются элитными на позициях и после них идет заметный спад, с учетом травмы Оделла Бэкхема.

-В среднем в первом раунде уходило 3,7 QB, по итогам второго — 8,5; 3-го раунда — 12,3; 4 — 15,6; 5 — 17,4 после чего идет резкий спад. По сути участники высоко ценили первую половину пасующих НФЛ, после чего предпочитая игроков с потенциалом на других позициях.

-Как видно из графика выше, в среднем каждая команда выбрала по 1 квотербеку к концу 3 раунда. Ценность квотербеков второго эшелона (QB2) высока в самом начале, где можно взять пасующих, способных периодически выдавать мощные недели (Риверс, Стаффорд). После 4 раунда идет спад, потому что уровень оставшихся квотербеков приблизительно одинаково низок и смыла лезть за ними нет, в то время как доступны солидные игроки в основу на других позициях.

Майк Гленнон и Том Сэвидж остались незадрафтованными в нескольких лигах, при том, что часто были задрафтованы даже запасные игроки (Дешон Уотсон).

-В лигах Терри Брэдшо и Джонни Юнайтас в первом раунде ушло лишь 2 пасующих.

-В лиге Джо Монтана к концу 2 раунда ушло аж 13 QB.

-Лига Пейтон Мэннинг собрала участников с прочными нервами: к концу 4 раунда ушло лишь 9 QB (против 15,6 в среднем по турниру), а в следующих 3-х раундах всего 6.

Ссылки на лиги:

 

Лига
Brett Favre FB120
Johnny Unitas FB120
Steve Young FB120
Peyton Manning FB120
John Elway FB120
Fran Tarkenton FB120
Troy Aikman FB120
Dan Marino FB120
Joe Montana FB120
Terry Bradshaw FB120
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.