Мобильное приложение Betera

Россия

Игорь Чернолуцкий: «Во второй половине чуть не хватило характера заставить нападение занести тачдаун»

Квотербек «Патриотов» Игорь Чернолуцкий после победы в финале ЛАФ-2017 над «Грифонами» (24-6) похвалил о-лайн команды и рассказал о перспективах своих новых принимающих.

Игорь Чернолуцкий на награждении после победы в финальном матче ЛАФ-2017. 2 сентября 2017 г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

— В финале 2015 года вы также играли с «Грифонами». Держал ли в уме события того матча?

— Та игра – перевернутый лист, пройденный этап. Мы идем дальше, зачем о ней вспоминать? Я даже вторую половину начинал с новыми мыслями о том, что это новая игра. Все было абсолютно спокойно. Ребята собрались все вместе и отлично сделали свою работу.

— Что скажешь о своей игре?

— Пока не могу никак оценивать, просто потому что не помню. Посмотрю видео – тогда можно будет говорить. Помню про два перехвата и это, конечно, непростительные ошибки. В одном случае могу себя оправдать тем, что там блестяще сыграл корнербек «Грифонов» – Игорь Голубев – практически перехват на уровне НФЛ. Во втором эпизоде – абсолютно точно моя ошибка.

Еще могу сказать, что во второй половине, наверное, чуть не хватило характера заставить нападение занести тачдаун, потому что мы несколько раз подходили достаточно близко.

— Был ли сегодня момент, чтобы конверт развалился?

— Нет, по-моему, такого не было. Я очень доволен своей линией. В плей-офф они отыграли просто блестяще, у меня нет никаких к ним претензий или нареканий. Начиная с игры против «Грифонов» в регулярном сезоне, все было просто на высшем уровне.

— С кем из новичков-принимающих тебе наиболее комфортно было играть по ходу чемпионата?

— В принципе, со всеми было комфортно. Просто нужно сыгрываться. Из корпуса принимающих прошлого сезона остался один Виктор Фатюхин. Шумовский половину сезона пропустил, а когда вернулся – я сразу это ощутил, появилась еще одна прекрасная цель. Могу выделить Александра Белова, потому что этот парень с очень большими перспективами. Если он и дальше будет так заниматься, то на ближайшие годы и годы станет первым принимающим не только «Патриотов», но и сборной России.

— Как в целом оценишь сезон для себя?

— Мы очень хорошо поработали с линейными нападения в межсезонье. Я благодарен тренеру квотербеков и в целом нашему тренерскому штабу за то, что доверили мне, несмотря на американца, двигать нападение. Где-то с пробуксовками, но все-таки в самых важных играх мы одержали победы. Сегодняшний результат, считаю, абсолютно заслужен.

Отдельную благодарность хочется выразить нашему генеральному менеджеру Александру Павлову за представленную базу для подготовки «Патриотов» к сезону-2017 и за возможность тренироваться в крытых манежах, не обращая внимания на погоду. Это огромный вклад и совершенно безвозмездный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle