Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брок Освайлер вернулся в «Денвер»

В стане «Бронкос» говорят, что принимают Брока с «распростёртыми объятиями».

Учитывая тот факт, что запасной квотербек Пакстон Линч пропустит, как ожидается, первый месяц регулярного сезона, «Бронкос» не стали долго раздумывать и обратились к хорошо знакомому парню, чтобы сохранить стабильность в корпусе квотербеков.

Как сообщается, «Бронкос» предложили Броку Освайлеру, который всего несколько дней назад был отчислен из «Кливленда», однолетнее соглашение. По этому соглашению команда заплатит своему новому-старому квотербеку ветеранский минимум: 775 тысяч долларов.

Вице-президент команды по футбольным операциям и генменеджер Джон Элвей заявил, что «мы очень рады возможности вновь работать с Броком».

«Браунс», которые после отчисления Освайлера должны были выплатить ему 16 миллионов, теперь заплатят ему 15.225 миллионов. Соглашение квотербека с «Бронкос» вступит в силу после прохождения медосмотра в понедельник.

«Бронкос» искали резервного квотербека со знанием игровых схем координатора нападения Майка Маккоя. Освайлер как раз играл в команде в последний год предыдущего этапа работы Маккоя в «Денвере» в 2012 году, и сейчас он рассматривается тренерами как запасной квотербек позади Тревора Симиена.

Элвей также сказал, что «Бронкос» видят в Освайлере игрока, который помог им достичь результата 5-2, когда Пейтон Мэннинг был травмирован в 2015 году, а не того парня, который мучился в «Тексанс» и «Браунс».

«Я уверен, что это было тяжёлое время для него. Я знаю, что мы очень много думали о Броке. Мы добились результата 5-2, когда он был стартовым квотербеком, и без него мы бы не выиграли Супербоул. Я уверен, что эти 18 месяцев были тяжёлыми для него, он прошёл через многое… Ему необходима небольшая футбольная реабилитация, мы знаем это. Мы приветствуем его с распростёртыми объятиями и дарим ему нашу любовь», — сказал он.

При этом Элвей подчеркнул, что Освайлер будет резервным квотербеком, пока не восстановится от травмы Пакстон Линч, получивший повреждение правого плеча в предсезонной игре с «Грин-Бэй».

«Он будет бэкапом, пока не выздоровеет Пакстон. И это не изменится», — отметил он.

Отвечая на вопрос, останется ли Брок Освайлер в ростере «Денвера» после возвращения Линча, Элвей сказал:

«Мы перейдём этот мост, когда доберемся до него».

В 2012 году Брок Освайлер был выбран «Денвером» во втором раунде драфта и в тот же самый год команда подписала контракт с Пейтоном Мэннингом. Освайлер провёл за спиной Мэннинга четыре сезона и не сыграл ни одной игры со старта до 2015 года.

В последних семи матчах регулярного сезона-2015 Освайлер заменил травмированного Мэннинга в основном составе и привёл команду к результату 5-2. Однако, Пейтон Мэннинг был стартовым квотербеком «Бронкос» во всех трёх играх плей-офф, включая победу в Супербоуле над «Каролиной».

В этом же межсезонье Освайлер заключил контракт с «Хьюстоном» на 72 миллиона долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle