Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Ротлисбергер: «Браунс» многих удивят в этом сезоне»

«Кливленд» перестраивается и желает это делать все быстрее, что и отметил опытный квотербек «Стилерс».

Бен Ротлисбергер — самый результативный квотербек, когда-либо игравший против «Кливленда» с тех пор как команда вернулась в НФЛ в 1999 году. Это дает ему замечательную пищу для анализа состава команды «Браунс», который уже столько раз менялся перед глазами Бена на протяжении всех этих лет.

Поэтому, когда он говорит в их адрес какую-либо отличную от обычных кислых фраз похвалу, то к ней надо относиться со всей серьезностью.

«Эта команда еще многих удивит. Я рад, что мы играли с «Браунс» на первой неделе», — заявил Ротлисбергер.

«Браунс» все же проиграли 18-21, но кажется, что сейчас они ближе к тому, чтобы противостоять команде уровня плей-офф, чем даже в 2014 году, когда они заняли первое место по выносу в лиге под руководством бывшего главного тренера Майка Петтина. В том году «Кливленд» в последний раз обыграл «Стилерс», выиграв дома на стадионе «Фёрст Энерджи» со счетом 31-10.

Но даже во времена Петтина «Браунс» определенно не выжали свой максимум, в чем не было особой вины ни Петтина, ни генерального менеджера Рэя Фармера, но являлось причиной и следствием долгих лет стремительных изменений в команде.

В воскресенье «Браунс» начали с ляпа — был заблокирован пант на своей половине поля, который соперник занес в тачдаун, но остальное буквально потрясло футбольный мир — они переиграли команду, в составе которой есть Левеон Белл по времени владения мячом — 31:10 на 28:50. Они вынесли больше ярдов и заработали больше ярдов за попытку выноса. Они заработали значительно меньше нарушений правил.

Все это были совершенно противоположно тем отличительным чертам, что характеризовали старых «Браунс», которые из года в год выходили после перерыва, готовясь запускать мяч подальше вдоль поля 40 раз в надежде отыграться.

Хью Джексон, Саши Браун, Эндрю Бэрри и Пол Деподеста в каких-нибудь паре лет от выхода в плей-офф, а к тому времени остальные главенствующие сейчас команды АФК Север будут уже в том возрасте, в котором всякое может произойти.

Но, равно как и «Джексонвиль Джагуарс», в воскресенье они выступили так, что теперь с точностью можно сказать, что начальный период перестройки команды прошел. Конечно, можно вспомнить беседу с одним из игроков «Джагуарс» в 2015 году после их победы над «Баффало Биллс» в Лондоне, в которой он утверждал, что самое главное — это как футбольный мир будет относиться к «Джагуарс» — не как к ровне, а больше как к первокурснику, кто замечательно и отважно работает над тем, чтобы добиться высокого уровня. Отсюда и появление Тома Кофлина, так как удовлетворение прогрессом улетучилось.

Теперешняя цель «Кливленда» — избежать подобного переходного периода. Отлично, когда про тебя что-то хорошее говорит Ротлисбергер. А вот обыграть его или, быть может, «Рэйвенс» в это воскресенье в Балтиморе — это уже нечто иное.

Материал по теме: Пол Деподеста – человек, который пытается изменить все

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle