Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик: «Из всех мобильных квотербеков Ньютон самый опасный»

Главный тренер «Нью-Ингленда» всего лишь во второй раз встретится с квотербеком «Каролины», но очень высоко его ценит.

Ни для кого не секрет, что у «Пэтриотс» проблемы с мобильными квотербеками. На прошлой неделе много неприятностей им доставил Дешон Уотсон. На этой неделе им предстоит встретиться с Кэмом Ньютоном.

Журналисты спросили тренера Билла Беличика, похожи ли Уотсон и Ньютон.

«Я думаю, что у обоих игроков есть комбинации, которые подразумевает, что квотербек должен бежать сам, но также они могут импровизировать и набирать ярды ногами, когда у них нет других вариантов. Я думаю, что, когда речь идет о мобильных квотербеках, труднее всего справиться с крепкими парнями, которых сложно захватить, которые могут бросать, бегать и принимать умные решения. Я бы поставил Ньютона на первое место в списке таких квотербеков. Без сомнения, есть и другие игроки, которые играют в такой же манере, но из всех, против кого мы играли последние пару лет, Ньютон – самый неудобный соперник. Он принимает правильные решения, он бегает, он силен, его трудно захватить. Он может совершать совершенно разные действия на поле и обыграть защиту разными способами. Мы столкнулись с ним в 2013 году, поэтому я и ставлю его на первое место. Не могу сказать, что со всеми остальными справиться – не проблема, но Ньютон доставляет больше всего проблем защите», — сказал Беличик.

В 2013 году Ньютон играл в лиге уже свой третий сезон. Он отдал 19 точных передач из 28 на 209 ярдов и бросил 3 тачдауна, его пасовый рейтинг был 125,4. Он также набрал ногами 62 ярда. «Каролина» победила в том матче со счетом 24-20.

Это был единственный случай, когда Беличик столкнулся с Ньютоном. С тех пор Ньютон перенес операции на лодыжке и плече и «Пантерс» пытаются играть так, чтобы Ньютон бегал меньше. В любом случае, защите «Пэтриотс» придется потрудиться больше чем обычно, когда они играют против других мобильных квотербеков.

Материал по теме: В «Каролине» хотят, чтобы Ньютон быстрее избавлялся от мяча

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle