Мобильное приложение Betera

НСАА

Ник Сэйбен устал от вопросов про квотербеков «Алабамы»

Главному тренеру «Кримсон Тайд» надоело защищать стартового квотербека Джейлена Хертса от критики прессы.

Ник Сэйбен сыт по горло, когда дело касается вопросов о текущем состоянии его квотербеков.

Пару дней назад главный тренер «Алабамы» заявил, что критика в адрес его стартового разыгрывающего Джейлена Хертса неоправданна. А накануне журналист задал ему вопрос, планирует ли специалист использовать дублера Туа Таговаилоа в матче с «Колорадо Стэйт», после чего Сэйбен не выдержал.

Таговаилоа – высоко оцененный экспертами первокурсник с Гавайских островов. На прошлой неделе он дебютировал в НСАА, выйдя во второй четверти матча с «Фресно Стэйт». Он реализовал 6 из 9 передач на 64 ярда с тачдауном.

«Мы пока не решили, как будем использовать парней, но даже если бы мы решили, я бы вам не сказал. Я не возражаю против вашего вопроса, но я не должен на него отвечать. Я позвоню в «Колорадо Стэйт» и детально изложу им, что я намерен сделать», – заявил Сэйбен.

Сейбен уточнил, что он хорошо знаком с тренером «Колорадо Стэйт» Майком Бобо, поскольку тот долгое время проработал координатором нападения в «Джорджии».

«Я им позвоню и расскажу, кого мы выпустим, когда и насколько. Все им раскрою. Так нормально? Вас устраивает?», – высказался Сэйбен.

Неудивительно, что ситуация с Хертсом и Таговаилоа беспокоит Сэйбена. Еще в июле он обвинил одного журналиста в том, что тот создает скандальную ситуацию вокруг квотербеков «Алабамы».

Сэйбен неоднократно заявлял, что Хертс – ставший лучшим игроком конференции в нападении – считается стартовым квотербеком команды, а Таговаилоа будет использоваться лишь в определенных ситуациях. В составе команды из квотербеков со стипендией числятся лишь Хертс, Таговаилоа и первокурсник Мак Джонс. Сэйбен давал понять, что даст игровое время Таговаилоа на случай, если Хертс вдруг получит травму.

Однако прогресс Хертса после неоднозначного прошлого сезона остается популярной темой для дискуссий среди болельщиков и журналистов.

В дебютном матче сезона против «Флориды Стэйт» Хертс реализовал 10 из 18 передач на 96 ярдов с тачдауном.  С «Фресно Стэйт» он отыграл лучше: 14 из 18 передач на 128 ярдов с тачдауном, а также выносные 154 ярда с двумя тачдаунами за 10 попыток.

В понедельник Сэйбена спросили, считает ли он, что ситуация с игрой Хертса искусствено раздута, и тренер обвинил в этом прессу.

«Я считаю, что вы раздуваете много вещей, но я понимаю, почему вы так делаете. Ваша задача – создавать новости. Наша задача – помогать нашим парням одерживать победы. Я думаю, что разные игроки приходят к победам по-разному. Если вы хотите критиковать парня, который набрал выносом 154 ярда, потому что он якобы должен пасовать чаще, это ваше право», – отметил Сэйбен.

«Алабама» в субботу сыграет с «Колорадо Стэйт», после чего отправится на выезд к «Вандербильту».

Материал по теме: НСАА-2017. Hater’s guide

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle