Мобильное приложение Betera

НФЛ

Аарон Роджерс: «Трубиски может многому научиться, будучи запасным квотербеком»

Квотербек «Грин-Бэй» высказался о перспективах молодого разыгрывающего извечного соперника своей команды.

Роджерс как никто знает, что значит быть «смотрящим» квотербеком на протяжении нескольких лет, и, по его мнению, Митч Трубиски может стать лучше, не играя.

Конечно, быть запасным Бретта Фарва и Майка Гленнона – не совсем одно и то же, но квотербек «Пэкерс» всё-таки является приверженцем долгосрочного воспитания.

«Можно значительно вырасти, сидя на скамейке запасных. Вы действительно можете приобретать уверенность буквально каждый день занятий. Вы можете подойти к НФЛ на своей скорости, в своём темпе. Вы не находитесь под прессом необходимости еженедельно хорошо играть. Вы просто сидите и изучаете лигу со всех сторон: как быть профессионалом, как заботиться о своём теле», — сказал Роджерс журналисту Chicago Tribune Ричу Кэмпбеллу.

Майк Гленнон, конечно, не станет квотербеком Зала славы, как Бретт Фарв, и те три года, которые были в распоряжении Роджерса принесли ему необходимые знания и навыки. Но сам он говорит, что ключевыми для него стали тренировки против стартовых игроков защиты «Пэкерс».

«Вы должны использовать шансы в составе спарринг-команды. Вы должны знать, куда бросать мячи, учиться визуально контролировать розыгрыши… Всё это приходит с ежедневной работой. Я работал над своими фундаментальными принципами игры, уделял внимание работе ног, пытался сократить время для броска. Начинал работать над выбором времени броска, над согласованием паса с маршрутом ресивера. И просто отрабатывал движения, которые соединял с прикрытием и давлением. Просто нужно рассматривать каждую тренировку каждый день как важную и необходимую», — сказал Аарон Роджерс.

Трубиски сказал, что работает в соответствии со своими целями и задачами, работая в спарринг-команде «Чикаго». И его работа произвела на Роджерса хорошее впечатление в межсезонье.

«Он создавал много розыгрышей, бежал, делал хорошие вещи, судя по тому, что я видел. Но просто необходимо время, чтобы изучить нападение, и что ещё более важно – изучить защиты соперников. Очевидно, что предсезонная игра отличается от игры регулярного сезона», — добавил квотербек «Грин-Бэй».

После таких комплиментов и пожеланий «Беарс» остаётся надеяться, что их выбор первого раунда хоть отдалённо будет напоминать квотербека «Пэкерс» каждый раз, когда будет выходить на поле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle