Мобильное приложение Betera

Мир

«Зубры» подписали американского лайнбекера

Победители регулярного сезона получили еще одно усиление накануне плейофф Кубка Монте Кларка.

Футболист команды "Зубры" Мич Итон и корреспондент First&Goal Дмитрий Праценко во время презентации игрока. 24 августа 2017 г., Минск. Фото предоставлено Кириллом Петровичем.

«Зубры» продолжают усиливать свой состав. Накануне грядущей полуфинальной игры против «Стражей» минская команда подписала еще одного игрока. На этот раз команду пополнил лайнбекер из Висконсина Мич Итон.

По словам тренерского штаба «Зубров», Итон является одним из самых сильных и одаренных американцев, выступающих по эту сторону Атлантического океана. По признанию самого игрока, его натуральной позиция является лайнбекер/крайний защитник, а при необходимости он может сыграть и в сэкондари. В послужном списке футболиста значится резервный состав команды «Чикаго Беарз». В последние годы игрок выступал в чемпионатах Польши и Венгрии.

Впрочем, руководство команды не раз заявляло, что текущие подписания важны команде не столько для усиления состава, сколько с точки зрения получения опыта и знаний. Как и подписанному ранее квотербеку Эммануэлю Льюису, тренерский штаб «Зубров» отводит Итону в первую очередь место на бровке.

Контракт с игроком подписан на ближайшие два с половиной месяца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle