Квотербеку «Баффало» Тайроду Тэйлору внезапно стало некому бросать пасы. В составе «Биллс» сейчас не осталось ни одного принимающего, который бы ловил тачдаун-передачу в прошлом сезоне. «Биллс» обменяли Сэмми Уоткинса в «Рэмс» две недели назад на пик второго раунда (тот обмен был сильно похож на обмен между командами НБА, когда один из клубов «сливает» истекающий контракт на будущие активы). Руководство привлекло в команду Анкуана Болдина и Джордана Мэттьюса, чтобы заполнить дыру после ухода Уоткинса, но Болдин вдруг завершил карьеру, а Мэттьюс получил травму груди, поэтому за очень короткое время шансы «Баффало» на выход в плей-офф сократились практически до нуля. Над тренировочным лагерем клуба поиздевались даже в издании The Onion. Над будущим клуба снова повис знак вопроса, поэтому нет ничего удивительного, что поползли слухи о том, что любой игрок «Биллс» может быть обменен в другую команду. Даже квотербек Тайрод Тэйлор.

«Биллс» подписали с Тэйлором пятилетний контракт на $90 млн., но позднее реструктурировали соглашение и теперь Тэйлор играет на двухлетнем контракте на $30,5 млн. и станет свободным агентом в 2019 году. По итогам грядущего сезона руководству «Баффало» предстоит решить – вознаграждать ли Тэйлора новым контрактом. У «Биллс» также есть возможность пойти по пути «Вашингтона» и Кирка Казинса, использовав франчайз-тег, или разменять Тэйлора на дополнительные активы ради выбора молодого квотербека на драфте 2018 года. Вполне вероятно, что генменеджер «Биллс» Брэндон Бин уже сейчас примеривается к ведущим разыгрывающим драфта 2018 года – Сэму Дарнолду, Джошу Розену, Джошу Аллену или Ламару Джексону.

Обмен стартового квотербека станет для «Баффало» кардинальной мерой, но нескольким командам все равно стоило бы позвонить в офис «Биллс» и попытаться забрать у них Тэйлора.

Каким командам?

«Джексонвиль»

В это сложно поверить, но «Джексонвилю» нужны победы здесь и сейчас. Уже пятое подряд межсезонье они выдают игрокам в сумме больше $90 млн. гарантированных выплат. Защита у «Джагуарс» вполне достойная, даже можно сказать крепкая – в 2015 году они занимали 26 место в рейтинге защит, но в прошлом году прыгнули на 12 позицию. Клуб наконец-то признался, что эксперимент имени Блейка Бортлса оказался неудачным, поэтому им срочно требуется квотербек, который поможет организации продолжать двигаться вперед. На одном голом потенциале молодых талантов вроде Леонарда Фурнета, Джейлена Рэмзи и Аллена Робинсона они далеко не продвинутся, поэтому им нужен лидер нападения. Тэйлор моментально стал бы лучшим квотербеком, с которым Робинсону доводилось играть. Умение Тэйлора набирать ярды ногами и импровизировать еще сильнее развязали бы руки Робинсону и помогли ему выйти на новый уровень.

Я уверен, что «Джагуарс» не хватает добротного квотербека и немного удачи для попадания в плей-офф. (Нет, я не накурился. С чего вы взяли?) Прошлый сезон они закончили с результатом 3-13, но в восьми поражениях разница в счете составила меньше одного тачдауна. В расписании грядущего сезона у них значатся «Джетс», «Браунс» и «Рэмс», а также неоднозначные команды с Юга АФК. «Кольтс» ждут возвращения Эндрю Лака, поскольку даже они сами понимают, что без Лака у них нет ни единого шанса быть сколь бы то ни было конкурентоспособным коллективом (В 2015 году Лак сыграл всего 7 игр и «Индианаполис» был одной из трех худших команд по рейтингу нападения в его отсутствие). «Тексанс» могут похвастаться свирепым пас-рашем, но над Томом Сэвиджем и Дешоном Уотсоном висят знаки вопроса. «Тайтенс» вроде как должны стать открытием нового чемпионата, но не стоит забывать, что в прошлом году они проиграли Бортлсу и Ко в канун Рождества. С приходом Тэйлора «Ягуары» могут рассчитывать на девять побед и победу в дивизионе. На что они могут рассчитывать с Блейком Бортлсом или Чедом Хенни даже сложно сказать.

Не жадничай, «Джексонвиль», отдай пик второго раунда. Оно того стоит.

«Денвер»

С Тайродом Тэйлором «Бронкос» могут замахнуться на Супербоул. С Тревором Симиеном подобное утверждение будет казаться бредом. Джон Элвей собрал в «Денвере» одну из лучших защит в лиге за последний десяток лет, но даже она не помогла им выйти в плей-офф в прошлом году. В следующем сезоне их ждет самое сложное расписание в НФЛ и очень недружелюбный дивизион. Защита «Денвера» отлично умеет сохранять преимущество в счете, но кому-то для начала нужно это преимущество создать. «Бронкос» могут еще пару лет считаться претендентами на титул, но эти амбиции им не дано реализовать с Симиеном или Пакстоном Линчем. Тэйлор может оказаться в данной ситуации идеальным решением.

У «Денвера» довольно средняя линия нападения, поэтому подвижность Тэйлора здесь окажется очень полезна. Сочетание умений Тэйлора продлевать розыгрыш, а также навыки Эммануэля Сандерса и Демариюса Томаса могут стать очень опасным сочетанием. Симиен тоже умеет выходить из конверта, но не очень точен в таких ситуациях. Согласно каталогу квотербеков «Pre Snap Reads», в 2017 году Симиен был 26-м самым точным разыгрывающим лиги, при том что Тэйлор в этом рейтинге занял девятое место и даже опередил Тома Брэди. Тэйлор также расположился на девятой позиции в рейтинге точности бросков на 20 ярдов и более. «Денверу» очень не хватает дальних пасов с 2015 года, когда сила броска Пейтона Мэннинга начала сходить на нет.

«Денверу» срочно нужны победы. Элвею нужно как можно быстрее признать, что потраченный на Линча пик первого раунда не выльется ни во что полезное, поэтому его вполне можно отправить в «Баффало» вместе с выбором на драфте. Пусть лучше «Биллс» сами выясняют, годится ли Линч на что-нибудь. Даешь плей-офф для Вона Миллера!

«ЛА Рэмс»

«Рэмс» заявились в Лос-Анджелес с помпой и намереваются завоевать расположение города, но пока у них нет ни единого аргумента для таких притязаний. За последние 10 лет «Рэмс» занимали 28, 30, 32, 26, 32, 25, 21, 21, 29 и 32 места по набранным очкам. За такую команду вряд ли кто-то захочет болеть. Нельзя освистывать Джареда Гоффа за выступления в одном лишь первом сезоне, но он не сильно похож на спасителя организации, которая уже второй десяток лет не может научиться набирать очки. Джо Нейметом для «Лос-Анджелеса» он вряд ли станет. «Рэмс» стоит поразмыслить над тем, чтобы сказать «хрен с ним» и предложить «Баффало» обмен один-в-один – Тэйлора на Гоффа.

Тэйлор тоже не суперзвезда, но его игра явно будет более привлекательной для болельщиков и будет вызывать больше разговоров в Лос-Анджелесе, нежели в Баффало. Если объединить его с Тоддом Гёрли и заставить наконец-то прийти в себя Тэйвона Остина, то можно получить вполне перспективное нападение, в котором новый тренер Шон Маквей сможет порезвиться на полную и придумать несколько сумасшедших розыгрышей специально для связки Тэйлор-Уоткинс.

Приобретение Тайрода Тэйлора однозначно может принести «Рэмс» несколько побед. И несколько болельщиков в новом городе. Лишним не будет ни первое, ни второе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer