Мобильное приложение Betera

НФЛ

Томас Дэвис продлил контракт с «Каролиной»

Исполняющий обязанности генерального менеджера «Пантерс» Мартин Херни продолжает активную работу в преддверии сезона.

Jan 17, 2016; Charlotte, NC, USA; Carolina Panthers outside linebacker Thomas Davis (58) before a NFC Divisional round playoff game at Bank of America Stadium. Mandatory Credit: Bob Donnan-USA TODAY Sports

Во вторник клуб объявил, что лайнбекер «Пантер» Томас Дэвис подписал новое однолетнее соглашение. У 34-летнего игрока был последний год по предыдущему контракту, по которому он должен был заработать $4 миллиона.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщает, что продление контракта стоило «Каролине» $6.75 миллиона и $2 миллиона гарантированных денег в этом году. Сделка также подразумевает $1 миллион гарантированной суммы в следующем сезоне.

«Я очень доволен. Каждый знает, что для меня значит «Каролина Пантерс». Новый контракт вдохновляет меня на то, чтобы завершить карьеру именно здесь. Это приятная перспектива. Сейчас я полностью сконцентрирован на том, чтобы выиграть Супербоул», — сказал Дэвис.

«Пантерс» работали над сделкой ветерана еще при бывшем генменеджере Дэйве Гетлмене. Впрочем, Томас опроверг мнение, что тот был уволен из-за медленно идущих переговоров.

Дэвис являет собой сердце защиты «Каролины». Он трижды за 13 лет в НФЛ рвал связки, а сезон-2015, когда команда вышла в Супербоул, отыграл со сломанной рукой.

Томас считается одним из самых быстрых лайнбекеров лиги, способных играть от бровки до бровки. Даже в 34 года он остается настоящей машиной по захватам. В каждом из предыдущих пяти сезонов у него минимум 100 тэклов. Именно Дэвису принадлежит рекорд франшизы по этому показателю (1086).

Теперь «Каролина» может сосредоточить усилия над новым соглашением для тайт-энда Грега Олсена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle