Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маршон Линч остался сидеть во время исполнения национального гимна

Раннинбек «Окленда» сделал это не в знак протеста. Оказывается, Линч в принципе предпочитает слушать гимн США сидя.

Бывший раннинбек «Сиэтла», а ныне игрок «Окленда» Маршон Линч не стал вставать при исполнении национального гимна США перед началом предсезонной игры с «Аризоной».

Линч не принял участия в игре, а во время исполнения гимна сидел, держа руки на коленях. Все находившиеся рядом одноклубники слушали гимн стоя.

Тренер «Рэйдерс» Джек Дель Рио после игры, завершившейся поражением «Окленда» 10-20, отметил, что он не знал о том, как собирается поступить игрок.

«Мы с Маршоном переговорили, чтобы понять друг друга. Он сказал, что так поступает уже 11 лет. Это не форма какого-то протеста, а просто он так привык поступать. Я ответил, что он должен понимать и мои чувства, что по моим представлениям под звуки гимна надо вставать. Но я уважаю его как человека, пусть он делает то, что считает нужным. Для меня это не проблема», – отметил Дель Рио.

Журналист официального сайта НФЛ Майкл Робинсон, отыгравший бок о бок с Линчем в «Сиэтле» четыре года, добавил, что Линч вообще редко вставал под звуки гимна и при этом не считал это выражением протеста.

Журналисты не смогли получить комментарии у Маршона Линча, поскольку тот покинул раздевалку.

Линч редко общается с прессой, но он публично поддерживал решение Колина Каперника вставать на колено во время исполнения гимна США с целью привлечь внимание людей к агрессии полицейских против цветного населения страны.

Каперник остается свободным агентом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle