Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Филадельфия» рассталась с Райаном Мэтьюсом

В выносной игре «Иглс» рассчитывают теперь на других игроков.

Несмотря на то, что с медицинской точки зрения Райан Мэтьюс получил разрешение тренироваться, команда приняла решение отчислить его.

В последней игре прошедшего сезона против «Джайентс» раннинбек получил повреждение шейных позвонков.

«Мы хотим поблагодарить Райана за его вклад и работу в составе «Иглс» в прошлые два сезона. Мы встретились сегодня и имели продуктивную беседу о его будущем и о будущем команды. Прежде всего, мы рады, что Райан здоров и допущен к деятельности на футбольном поле, но учитывая состояние его спортивной формы, мы чувствуем, что для обеих сторон будет лучше пойти разными путями. Мы желаем ему всего наилучшего в продолжении дальнейшей карьеры», — говорится в специальном заявлении команды.

Долгожданная операция освободит для «Иглс» четыре миллиона долларов под потолком зарплат.

В это межсезонье «Филадельфия» подписала однолетний контракт с Легарретом Блаунтом, на которого тренеры рассчитывают как на первого раннинбека. Блаунт, набравший в прошлом сезоне 18 тачдаунов и 1161 ярд на выносе в играх за «Пэтриотс», разделит груз выносной игры с 34-летним Дарреном Спроулсом, второгодкой Венделлом Смолвудом и новичком Доннелом Памфри.

Из-за травм 29-летний Мэтьюс неоднозначно провёл сезон 2016 года, набрав 661 ярд на выносе и восемь тачдаунов. Кроме этого, он записал в актив 115 ярдов и один тачдаун на приёме.

Первые пять сезонов своей карьеры Мэтьюс выступал за «Чарджерс», которые выбрали его под 12 общим номером на драфте 2010 года.

Играя за «Чарджерс», Мэтьюс дважды заканчивал сезон с результатом более тысячи ярдов (1091 – в 2011 и 1255 – в 2013). Кроме того, сезон-2011 стал лучшим в его карьере, когда он был выбран в Пробоул и также установил личный рекорд на приёме, поймав 50 пасов на 455 ярдов.

Однако, главной проблемой Райана Мэтьюса стали фамблы. С начала профессиональной карьеры он во время выносных розыгрышей уронил 12 мячей. Лишь Фрэнк Гор опережает его по этом у показателю (14). Но Мэтьюс за тот же промежуток времени имеет на 613 попыток выноса меньше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle