Кубок Регионов. Полуфинал. «Драконы» стали первыми финалистами Кубка регионов

Московские «Драконы», дважды по ходу матча уступая в счёте, смогли отыграться и завоевать путевку в финал Кубка регионов.

Эпизоде матча «Драконы» — «Уральские Молнии» в полуфинале Кубка регионов ЛАФ. 05 августа 2017 г. Ростов Великий, Россия. Фото: Алексей Аникин (First & Goal)

Дата и время начального удара: 05 августа 2017 года, 11:30 мск
Место проведения: Ростов Великий, стадион «Спартак»
Температура: +20, переменная облачность

1234Итог
Драконы0061420
Молнии606012

Первая полуфинальная встреча нового для Лиги американского футбола турнира выдалась крайне боевой и упорной, о чем свидетельствуют всего лишь шесть очков, набранные командами на двоих в первой половине – результативный вынос на счету квотербека «Молний» Михаила Сатюкова.

«Драконы», ведомые в первой половине Сергеем Романюком, достаточно уверенно двигали цепь, однако раз за разом притормаживали, доходя вплотную к зачетной зоне номинальных гостей. И даже умудрились не забить филд-гол с комфортных 20 ярдов.

После перерыва главный тренер москвичей Дмитрий Кравцов пошёл на нестандартный шаг, заменив Сергея Романюка на запасного квотербека Михаила Потылицина, который на первом же драйве бросил шикарную бомбу на Сергея Зимина. В данной ситуации совершенно потерялись секондари «Молний», упустившие далеко за спину аж двоих игроков «Драконов».

Ответный драйв закончился биг-плеем уже в исполнении уральской команды – Сатюков нашел передачей Дениса Лобова, который легко убежал от ди-беков москвичей и занёс тачдаун примерно на 60 ярдов.

Финальная четверть матча лучше удалась «Драконам»: несмотря на то, что в игре их запасного квотербека чувствовалась небольшая нервозность, он, тем не менее, сначала при 4-и-15 бросил комплит, а затем оформил еще один пасовый тачдаун, на этот раз, на Александра Панькова. 82-й номер москвичей сам же принёс своей команде дополнительное очко с точки реализации и впервые в матче вывел москвичей вперед.

«Молнии» имели больше двух минут на то, чтобы провести результативный драйв, однако перехват в исполнении Александра Шмелькова и выносной тачдаун восстановившегося от травмы Олега Саруханова поставили красивую точку в непростой для москвичей игре.

Ход игры
Q1 ТД УМ QB Михаил Сатюков (#80) (x)
Q2 ТД ДРА WR Сергей Зимин (#22) на приёме от QB Михаила Потылицина (#1) (х)
Q3 ТД УМ WR Денис Лобов (#25) на приеме от QB Михаила Сатюкова (#80) (х)
Q4 ТД ДРА WR Александр Паньков (#82) на приёме от QB Михаила Потылицина (#1) (+1 WR Александр Паньков (#82))
Q4 ТД ДРА RB Олег Саруханов (#12) на выносе (+1 WR Александр Паньков (#82))

Компанию «Драконам» в финале Кубка регионов составят«Стальные Тигры», победившие в другом полуфинале «Оружейников» 42-39.