Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Клименко провел тренировочный лагерь для юниоров «Адмиралов»

В течение трех дней президент Федерации американского футбола Севастополя делился опытом с молодым поколением новороссийских игроков.

Новороссийские «Адмиралы» организовали для своей юниорской команды первый в их жизни лагерь. Ну, и по традиции, он стал первым в Краснодарском крае. Важный лагерь перед более серьёзным событием.

Тренировать детскую команду приехал глава Федерации американского футбола в Севастополе Александр Клименко. За три дня под его руководством все 25 человек из спортивной школы «Факел» поучаствовали в пяти тренировках. К тому же, в этом лагере они впервые надели на себя экипировку: шлемы и каркасы. Основной упор делали на контакты и захваты, а также на работу рук и ног. До этого юниоры тренировались исключительно по правилам флаг-футбола.

Эти три тренировочных дня дали старт подготовке к лагерю, который пройдет в Краснодаре с 18 по 20 августа, куда, напомню, приедет Талиб Уайс. Заниматься туда отправятся одни из лучших юниоров, по мнению тренерского состава «Адмиралов», но, «к сожалению, не все, кого хотелось бы видеть».

«Адмиралы» заявили о готовности и дальше организовывать подобные события, приглашать специалистов из других городов — Москвы и Санкт-Петербурга, которые также имеют опыт в тренировке юниорских команд.

Александр Клименко, президент Федерации американского футбола Севастополя:

— Это первый опыт тренировочного лагеря как для меня в роли тренера, так и юниорской команды из Новороссийска в полном составе. Никита Болгов (главный тренер «Адмиралов») давно приглашал наших тренеров поработать с их детьми. Удалось приехать только мне. Основной причиной стал турнир по флагу неделю назад. Ребята очень хорошо проявили себя. Видно было, что глаза горят. На тренировках мы успешно освоили технику работы с соперником. Осталось только наращивать темп, скорость и силу ударов. Этим уже займутся местные тренеры без меня. И может, когда жара спадет. На первых тренировках юниоры очень уставали, бегали в полной экипировке, тем более впервые. Дальше было только лучше. Под конец лагеря остались лишь довольные лица парней, полные желания продолжать начатое. У нас в Севастополе есть юниорская команда. Симферополь и Краснодар объявили о желании начать работать с детьми с осени этого года. Надеюсь что весной  2018 на Юге пройдут первые масштабные соревнования.

Дмитрий Киселёв, тренер команды «Адмиралы»:

— Впервые что-то подобное прошло у нас в городе и крае. Наши ребята в первый раз надели экипировку. И, честно говоря, я очень ими доволен. Думал, что контакт им будет даваться тяжелее. Я горд за них и их отношение к тренировочному процессу. Они получили очень хорошую базу, и теперь многих из них ожидает тренировочный лагерь в Краснодаре. Для юниорской команды получается очень продуктивный месяц, и это радует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle