Мобильное приложение Betera

НФЛ

Координатор нападения «Джетс»: «По сути Хакенберг до сих пор новичок»

Пока вопрос о стартовом квотербеке «Джетс» все еще открыт, Хакенберг показал неплохие результаты в первой предсезонной игре.

После дебюта Кристиана Хекенберга в предсезонной игре, «Джетс» пытаются понять, что им ждать от игрока, выбранного во втором раунде драфта 2016 года.

«По сути он до сих пор новичок», — сказал координатор нападения команды.

«Очень трудно выбрать, когда у тебя три квотербека (имеются в виду Брайс Петти, Райан Фицпатрик и Джино Смит, которые были в команде в прошлом году). Я рад за него и за то, где он сейчас. Он начинает играть. Он учится. Он все реже повторяет свои же ошибки, он становится все лучше и лучше», — сказал главный тренер Тодд Боулс.

Их высказывания отражают нынешнюю ситуацию в команде, но странно вспоминать прошлый сезон, когда Хакенберг так и не появился на поле даже тогда, когда стало очевидно, что сезон уже провален. Команда понимала, что от сезона больше ждать нечего, но так и не дала шанс новичку сыграть в матче НФЛ, проявить себя и набраться опыта.

Если «Джетс» не захотят сделать ставку на свой выбор второго раунда и будут опять иметь три квотербека в ростере, то Хакенберг останется в тени Джоша Маккауна, который получал травмы в двух последних сезонах.

Учитывая ограниченный уровень конкуренции в команде, Хакенберг в своей первой предсезонной игре набросал 127 ярдов с 72% точности при отсутствии перехватов. В начале тренировочного лагеря о нем были смешанные отзывы и, смотря на эту статистику, кажется, что он движется в правильном направлении. Если тренерский состав решит, что Хакенберг все еще новичок и не должен играть в старте, то команде предстоит хорошо поработать до начала регулярного сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle