Мобильное приложение Betera

НФЛ

Розман объяснил суть трехстороннего обмена с «Баффало» и «Рэмс»

Генеральный менеджер «Филадельфии», предпочитающий действовать агрессивно, рассказал об обмене, затронувшем Сэмми Уоткинса, Рональда Дарби и Джордана Мэттьюса.

Директор по персоналу «Иглс» Хауи Розман за последнее десятилетие провел несколько шокирующих обменов. Самый свежий произошел на прошлой неделе, когда «Орлы» получили бывшего игрока «Биллс» Рональда Дарби, выбранного ими во втором раунде, Сэмми Уоткинс отправился в «Лос-Анджелес Рэмс», а Джордан Мэттьюс уехал в «Баффало».

Розман рассказал, что все началось тогда, когда «Иглс» приехали в тренировочный лагерь.

«Переговоры начались сразу, как только мы стали работать в тренировочном лагере. На протяжении всего тренировочного лагеря мы вели переговоры с «Баффало» и к первому предсезонному матчу мы нашли взаимопонимание. Очень трудно нам дался этот обмен. Джордан Мэттьюс, крайне продуктивный, исторически продуктивный принимающий для «Филадельфии, а потом, мы же отдали еще и третий раунд  драфта. Вспоминая наших скаутов… они проводят отличную работу на драфте. И вот ты сидишь и думаешь: ты отдаешь двух игроков, возможно, калибра стартового состава. А что ты получишь взамен? Стоит ли это того? Когда мы взглянули на нашу команду, как принимающие работали в лагере, молодые принимающие, возможно, именно этот ход позволит нам взять еще одного молодого принимающего, которого мы не могли себе позволить раньше. Мы просто чувствовали, что в данный момент это будет лучшим вариантом для «Филадельфии», — сказал Розман.

Розман так или иначе вызывает довольно противоречивые мнения аналитиков футбольного мира в целом, но нет никаких сомнений, что ему это ой как нравится. Розман всегда был готов на решительный шаг. В данном случае, это был шаг к укреплению доверия Нельсона Аголора, игрока, взятого на драфте в эру Чипа Келли. Отдел по работе с персоналом заявил Розману, что у них излишки на позиции принимающих, поэтому работу надо начать именно оттуда.

Когда подобные обмены происходят, почти каждый тренер хотел бы, чтобы у них был такое же агрессивный генеральный менеджер как Розман. По крайней мере, Педерсен счастлив, что кто-то о нем заботится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle