Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гуделл хочет сократить количество предсезонных игр до трех

Комиссионер лиги подтвердил, что ему не нравится качество футбола в предсезонных играх, но заменить игры предсезонки на игры регулярного сезона сложно из-за позиции профсоюза футболистов.

Довольно долгое время комиссионер НФЛ отмалчивался по поводу низкого качества футбола в предсезонных играх, а на минувшей неделе отметил сразу две важных вещи: а) предсезонка – это отстой; б) он бы хотел сократить число предсезонных игр с четырех до трех.

Отвечая на вопросы болельщиков «Аризоны» Роджер Гуделл заявил, что предсезонные игры не сравнятся по качеству футбола с играми регулярного сезона. Он также добавил, что интересовался у тренера «Кардиналс» Брюса Эриенса, смогут ли футболисты подготовиться к сезону за три матча, и тренер ответил, что это возможно.

НФЛ не просто может сократить число предсезонных игр, ей это ничего не стоит сделать. У лиги есть право сократить или вообще убрать все предсезонные игры, не спрашивая мнения игроков. Лига этого еще не сделала только потому, что не уверена в позиции профсоюза игроков относительно замены предсезонных игр на дополнительные игры регулярного сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle