1 тур

Чемпионы России 2015 года, петербургские «Грифоны набирают только 10 очков в матче с «Юнайтед».

В Ростове Великом в составе «Патриотов» первый и единственный раз выходит американский квотербек Уэйн Бонселл. «Патриоты» выигрывают 50:0, у Бонселла 2 тачдауна и 2 перехвата.

Уэйн Бонселл в матче «Бунтари» – «Патриоты» в 1-м туре ЛАФ. 1 мая 2017, Москва. Фото: Полина Степанюк

«Носороги» второй год подряд начинают с домашней победы над МЧС, провоцируя завышенные ожидания от молодой команды.

2 тур

Карельские «Оружейники» одерживают трудовую победу в Москве над «Драконами», делая первый шаг в победной поступи. В следующий раз они проиграют только на последней секунде полуфинала Кубка регионов «Стальным Тиграм».

«Сталевары» в Ижевске демонстрируют, что отменные трансляции можно ждать не только из Премьер-дивизиона.

3 тур

«Витязь» едва не проигрывает «Бунтарям» в Подольске, но связка Валентина Харитонова и Сергея Якушева спасает игру. Харитонов набирает сумасшедшие для ЛАФ 393 ярда пасом.

В Петербургском дерби интрига сохраняется до последней четверти, но ударная концовка «Грифонов» не оставляет шансов команде Максима Лавренова.

4 тур

«Киборги» и «Носороги» набирают на двоих 70 очков. Из-за многочисленных травм, на стадион «Труд» по очереди приезжают почти все кареты скорой помощи города Обнинска.

5 тур

Спустя месяц в чемпионат вступают московские «Медведи» с американскими и белорусскими легионерами в составе. В первом же драйве квотербек Мэтью Керши делает результативную передачу на Александра Кушелева, но матч команда Александра Малышева проигрывает со счетом 7:53.

Мэтью Керши (#7) в эпизоде матча «Медведи» – «Грифоны» в 5-м туре ЛАФ. 27 мая 2017 г, Москва, Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

В Подольске «Витязь» проигрывает «Юнайтед» после чего координатор нападения Кирилл Фузик дает эмоциональные послематчевые комментарии по поводу игры квотербека Павла Левашева. Спустя несколько недель Левашев покидает «Витязь».

6 тур

«Буревестники» под проливным дождем обыгрывают «Сталеваров» в Самаре. 12 из 24 очков хозяев зарабатывает Станислав Обухов, делая это сразу тремя способами — филдголом, выносным тачдауном и тремя реализациями.

В Санкт-Петербурге Сергей Корнев заносит 4 тачдауна в матче: 3 на выносе на позиции квотербека и еще один на возврате перехвата как сейфти.

7 тур

Самый короткий тур ЛАФ — всего три матча. «Драконы» на выезде в Череповце сенсационно выигрывают со счетом 53:0.

8 тур

«Северному Легиону» не удается привезти американских легионеров в Россию, и в Москве петербуржцы проигрывают «Спартанцам» 14:36.

Эпизод матча «Спартанцы» – «Северный Легион» в 8-м туре ЛАФ. 17 июня 2017г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

«Бунтари» в Ярославле второй год подряд выводят игру с «Юнайтед» в овертайм, но на этот раз уступают 21:28. Под проливным дождем команды делают терноверы в пяти драйвах к ряду.

В Москве на стадионе «Салют-Гераклион» не работает звуковое оборудование, в результате чего «Медведи» и «Патриоты» выходят в полной тишине и исполняют гимн России а капелла.

9 тур

Первый международный матч ЛАФ в Астане — «Волки» обыгрывают «Скаутов». Комментатор матча Илья Попондопуло покоряет зрителей кричалкой и оригинальным стилем. Судейская раздевалка покоряет своим качеством Дмитрий Хайтовского.

10 тур

Кирилл Завьялов заносит два тачдауна «Медведям», но «Юнайтед» этого не хватет и команда Марата Липатова проигрывает 18:27.

Эпизод матча «Бунтари» – «Грифоны» в 10-м туре ЛАФ. 1 июля 2017 г., Ярославль, Россия. Фото: Андрей Перегудов

В матче с «Грифонами» ресивер «Бунтарей» Артем Поляков играет линейным и получает флаг за неспортивное поведение.

11 тур

В центральном матче тура «Грифоны» проигрывают «Спартанцам» на домашнем стадионе, зато открывают их плейбук.

Илья Кравцов после матча со «Спартанцами»

First & Goal устраивает тейлгейтинг в Пушкине перед матчем «Северного Легиона» и «Бунтарей», чем заметно мешает командам разминаться перед игрой.

12 тур

В домашнем финале дивизиона «Урал» челябинские «Танки» неожиданно уступают уральским «Молниям». Квотербек гостей Михаил Сатюков делает сейфти на возврате панта.

13 тур

 

«Спартанцы» после матча с «Патриотами» в 13-м туре ЛАФ. 22 июля 2017 г., Зеленоград, Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

«Патриоты» на домашнем поле в Зеленограде проигрывают «Спартанцам» 3:13.

«Юнайтед» на домашнем поле в Зеленограде проигрывают «Северному Легиону» 14:23.

«Медведи» на домашнем поле в Зеленограде проигрывают «Бунтарям» 12:29.

14 тур

В эмоциональном матче на стадионе «Труд» московские «Спартанцы» обыгрывают «Медведей» и завершают регулярный сезон без поражений. Три тачдауна на счету линейных защиты.

«Грифоны» в Пушкине уступают «Патриотам», отправляя последних на полуфинальный матч в Пермь.

Фавориты Кубка регионов «Стальные Тигры» в полуфинале играют лучший матч сезона с «Оружейниками», вырывая победу на последней секунде. В итоге они становятся победителями турнира.

Эпизод матча финала Кубка регионов «Стальные Тигры» – «Драконы». 5 августа 2017г., Ростов Великий, Ярославская обл., Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.