Мобильное приложение Betera

Россия

Сергей Жернаков: «Тренеры чувствовали, что белый кит легких путей искать не будет»

Президент федерации американского футбола Пермского края Сергей Жернаков прокомментировал итоги жеребьевки полуфиналов Кубка регионов.

Эпизод после матча «Стальные Тигры» – «Буревестники» в 4-туре ЛАФ. 20 мая 2017 г., Пермь, Россия. Фото: Павел Семянников

Напомним, в полуфиналах Кубке регионов встретятся:

«Драконы» (Москва) – «Уральские Молнии» (Екатеринбург)

«Оружейники» (Петрозаводск) – «Стальные Тигры» (Пермь)

Полуфиналы будут сыграны в Ростове Великом 5 августа, на следующий день там же победители встретятся в финале, а проигравшие – в матче за третье место Кубка регионов. Лучшая команда мини-турнира автоматически выйдет в полуфинал ЛАФ-2017 и на своем поле 19-20 августа примет вторую команду Премьер-дивизиона.

— Кубок будет интересным уже только потому, что встречаются команды из разных уголков страны. Наверное, для нас это самое главное (после победы, конечно же), потому что играть каждый год с одними и теми же командами скучно. Сейчас начнется обычная рутинная тренерская работа. Будем изучать «Оружейников». Тренеры начали разбирать их последнюю игру еще по дороге из Самары, видимо, как чувствовали, что белый кит легких путей искать не будет, — сказал Жернаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle