Мобильное приложение Betera

НФЛ

Том Брэди не стал отрицать заявления Жизель Бундхен о том, что он перенёс несколько сотрясений мозга

В прессе продолжают горячо обсуждать здоровье квотербека «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Прошло почти два месяца после слов Жизель Бундхен о том, что её муж перенёс сотрясение мозга в 2016 году и ещё несколько до этого.

Существенен тот факт, что мистер Брэди сказал, что мисс Брэди не представила прессе никакой дезинформации.

«Она рядом со мной каждый день. Я имею в виду, что мы ежедневно вместе возвращаемся домой. Вы понимаете, мы ложимся каждую ночь в одну и ту же постель. Нетрудно понять, что она знает, когда мне болит, она знает, когда я устал, она знает, когда получил сильный удар. Но также она знает, что я хорошо слежу за своим состоянием. Она – заботливая и любящая жена», — сказал Том Брэди в интервью передаче ESPN E:60.

Другими словами, если Жизель говорит, что у Тома было сотрясение, то у него в самом деле было сотрясение.

Любопытно, что Брэди не задали прямой вопрос о том, были ли у него сотрясения, которые он скрыл от команды. Вместо этого был задан вопрос, в котором рассматривалось сотрясения как данность.

И если и вопрос, и ответ подразумевают тот факт, что да, Том Брэди перенёс не одно сотрясение, то возникает множество других вопросов о том, когда он получил те сотрясения, когда он понял, что у него сотрясения, и кому он об этом рассказал.

Ранее агент Тома Брэди Дон Йи лишь заявил, что в 2016 году у его клиента не диагностировали сотрясений. И эти его слова дали возможность многим недалёким репортёрам подхватить и распространить весть о том, что у Брэди в 2016 году не было сотрясения.

Даже без прямого вопроса «скрыли ли вы от команды одно или несколько сотрясений?», необходимо придавать комментариям Тома Брэди большое значение. Удивительно, однако, что этот отрывок из интервью не создал огромных заголовков на ESPN.com или на официальном сайте НФЛ. На него нет никакого намёка на странице сайта ESPN, что посвящён «Пэтриотс», или на ESPNBoston.com.

Получается, что такая огромная сеть не рассматривает тему здоровья Тома Брэди как важную? Есть искушение обвинить ESPN в преднамеренном игнорировании такой важной проблемы, однако самым лёгким способом было бы просто исключить эти слова квотербека из интервью. Хотя, с другой стороны, дать слова Тома Брэди о сотрясениях и не привлекать к ним большого внимания – тоже неплохая тактика.

Независимо от того, как относится к словам разыгрывающего «Пэтс» ESPN, он сказал их.

Таким образом, что из этого всего следует?

Никто не знает. Проблема игроков, которые скрывают сотрясения от команд, представляется слишком значительной, чтобы её не замечать. Но то, что Брэди играл с сотрясениями за время его карьеры, похоже, будет и дальше игнорироваться лигой, командой и почти всеми, кроме его жены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle