Мобильное приложение Betera

Россия

Виктор Скапишев: «Игрок прошел «паспортный контроль», а затем его удалили»

Главный тренер «Патриотов»: Виктор Скапишев после матча с «Витязем» (56-0) рассказал, как его команде удалось продолжить сухую серию в чемпионате, и за что он получил неспортивное поведение.

Тренер «Патриотов» Виктор Скапишев и арбитры матча Владимир Чёрный, Владимир Платонов и Иван Смирнов в эпизоде матча «Патриоты» – «Витязь» в 10-м туре ЛАФ. 1 июля 2017, Зеленоград, Москва, Россия. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

— Мы ставим цель выигрывать любыми способами и средствами. То, что не пропускаем, – это заслуга тренеров и защитников на поле. Да, пропустили длинный пас в ситуации, когда вышел молодой игрок (сейфти Кирилл Гриднев – Прим.ред.). Это ошибка, ничего страшного. Затем он исправился – сделал два перехвата.

Два или три раза «Витязь» был у зачетки, но защита показала, что и в таких ситуациях может выстаивать. Сегодня у нас был не самый полный состав, многие в отпусках, у двух дибеков свадьбы, есть травмированные. Были проблемы и в защите, думал, будем играть чуть хуже.

— Поэтому в нападении пришлось выпускать Руруа?

Руруа выходил, так как нашего игрока (тайт-энда Алексея Пронина – Прим.ред.) попросили покинуть поле из-за нелегальной формы. Нам ничего не оставалось больше сделать, кроме как выпустить Акаки. Он универсальный игрок.

— За что получили неспортивное поведение?

— Наверное, за то, что слишком громко разговаривал с судьями. Я предоставил игрока  на «паспортном контроле», мне сказали, что все хорошо, а затем его удалили. Хотя он был в такой же форме. Это вопрос правильности понимания данного правила.

— Что известно о травме Стаса Рашицкого?

— Перелом, трещина в ноге. Через три недели будет готов.

— Когда основной состав «Патриотов» на поле, идет перекос в сторону паса. Чем это обусловлено?

— Могу предположить, что это связано с тем, что у «Витязя» приехало не так много народу. Во второй половине они подустали, и у нас вышли более маневренные футболисты, которые могли бегать. В заключительной четверти наш самый молодой раннинбек, не так часто получающий мяч, прошел спокойно полполя.

У нас сегодня было всего четыре принимающих, они играли без замен. Тем не менее, долгое время мы так же, как и раньше, уверенно задействовали пас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle