Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адриан Питерсон: «То, что во мне сомневаются, мотивирует меня»

Как покажет себя звездный, но стареющий бегущий в новой для себя команде, да еще и с такой конкуренцией в корпусе бегущих и с квотербеком — Дрю Бризом.

Один лишь вопрос витает над командой из Нового Орлеана по мере того, как приближается время тренировочного лагеря — как будет корпус бегущих делить между собой игровое время.

С тех пор как «Нью-Орлеан Сэйнтс» подписали Адриана Питерсона и добавили на драфте в свой бекфилд Алвина Камару к уже имеющемуся пробоулеру Марку Ингрэму, все говорили правильные вещи о распределении обязанностей и о том, что каждому будет отведена своя роль.

Питерсон постоянно говорил о том, что присоединившись к «Сэйнтс» он и не ждал получить столько же игрового времени, что у него было за все эти годы в «Миннесоте».

«Мне не нужно столько попыток, чтобы играть в свой лучший футбол. Я не думаю, что стал бы отличным игроком, если бы мне требовалось по 20 или 30 попыток, чтобы набрать 200 ярдов. Если они дадут мне их, то я буду готов. Всякий раз, когда я получаю возможность, я пользуюсь ей», — сказал Питерсон.

Учитывая историю преодоления различных препятствий Питерсоном, мало кто сомневается в способности All Day оправиться от последствий прошлогодней травмы.

Тренером Питерсона Джеймс Купер считает, что 32-летний игрок все еще может быть одним из лучших в НФЛ.

«Есть игроки уровня НФЛ, есть игроки стартового состава НФЛ, а еще есть, так называемый, верхний эшелон, который составляет 1% от всех игроков и он все еще относится к этому одному проценту», — сказал Купер.

Некоторые другие бегущие тоже занимаются в тренажерном зале в Хьюстоне, который принадлежит Питерсону: Мелвин Гордон, Тай Монтгомери и Джо Миксон. Купер отметил, что Питерсон либо лучше, либо также хорош, как более молодые игроки по скорости, способности к изменению направления бега и бегу на предельной скорости.

Несмотря на историю травм и то, что Питерсон не молодеет, большинство бегущих уже давно бы закончили с футболом, но тренер «Сэйнтс» Шон Пэйтон уверен, что у Адриана еще несколько отличных сезонов впереди.

«Он умеет делать такие вещи, которые мало кто еще делает. Независимо от того, насколько ты талантлив, в какой-то момент все исчезает или уменьшается. Я не думаю, что для него этот момент настал. Я правда так думаю. И это здорово. Я думаю, что он физически способен дать нам очень, очень многое в плане лучшей своей игры. Я уверен в этом. У него старение немного по-другому происходит, чем у нормального человека», — сказал Пэйтон.

По мере приближения первого дня тренировочного лагеря, когда Питерсон впервые за карьеру не наденет футболку фиолетового цвета, вопросов к нему остается много. Естественно, всем интересно, как покажет себя бегущий, которому за 30 и который пробегал более 2400 попыток, как он будет себя показывать после травм. Логично размышлять по существу, что у бегущего будет за приключение в новом нападении, возглавляемого квотербеком, которому пророчат включение в Зал славы и для которого стало привычно бросать по 5000 ярдов за сезон.

«Да, то, что во мне сомневаются, мотивирует меня. Я бы солгал, если бы сказал, что это не так. Я хочу делать то, что по мнению людей я уже не могу», — подытожил Питерсон.

Мотивированный Питерсон это лучший Питерсон, на которого мог бы надеяться «Нью-Орлеан» в сезоне-2017.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle