Мобильное приложение Betera

НФЛ

Клубы НФЛ за прошлый сезон зафиксировали доход в $7.8 миллиарда

Общенациональные доходы клубов НФЛ выросли на 10% по сравнению с 2015 годом, о чем мы узнали благодаря финансовому отчету «Грин-Бэй Пэкерс».

«Пэкерс» опубликовали финансовый отчет, из которого следует, что клубы НФЛ за прошлый сезон суммарно заработали $7.8 миллиарда – по $244 миллиона на каждого.

Большинство этих денег было заработано благодаря телеконтрактам с NBC, CBS, FOX, ESPN и DirecTV, хотя часть суммы была получена в результате продажи лицензий и мерчендайза. Доходы 2016 года повысились на 10% по сравнению с позапрошлогодними.

О подобных цифрах мы знаем благодаря «Пэкерс», потому что это единственный клуб НФЛ, являющийся некоммерческой спортивной организацией с открытой формой собственности. Они обязаны публиковать финансовый отчет. Президент «Пэкерс» Марк Мерфи заключил, что лига находится в хорошей экономической форме.

«Мы очень рады наблюдать подобный рост, и я уверен, что доходы будут продолжать расти как минимум до истечения срока текущего коллективного соглашения», – заявил Мерфи.

Сумма в $7.8 миллиарда включает в себя только общенациональные доходы и не включает себя доходы местные, которые оцениваются еще приблизительно в $6 миллиардов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle